Вернуться   Автомобильный форум ForCar.org.ua > Общий форум > Автомобиль и право

Автомобильный форум ForCar.org.ua

Автомобильный форум ForCar - это то место, где собираются автолюбители для общения.
Темы для общения на автомобильном форуме самые разные. Это автомобильное право - раздел в котором обсуждаються правовые вопросы автомобильной жизни. Это автомобильный юмор - раздел для отдыха. Это автомобильные новости - раздел со свежими темами из автомобильной жизни.
Автомобильный форум - место общения всех автомобилистов! И не забывайте о правилах общения на форуме

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 16:42   #1
Ученик

Автомобиль: BMW E30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Покупка авто в лизинг или кредит

Подскажите какой вариант все таки выгоднее, а то уже растерялся? Думаю взять себе авто новое, но немного не укладываюсь по деньгам.

Реклама
Vaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:19   #2
Стажер

Автомобиль: Smart
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sprught с помощью ICQ

Все зависит от того на сколько Ваше авто дорогое. Конечно стоит уточнить везде какие проценты и условия и тогда принимать решения.
Sprught вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:31   #3
Стажер

Автомобиль: Opel Omega

Если Ваше авто превышает 40 тыс у.е. то я думаю, что оперативный лизинг Вам подойдет. А если нет, то стоит воспользоваться финансовым. Я как-то боюсь кредитов, лизинг мне кажется становится все более популярным. Еще не мало важно найти хорошую компанию, я слышал, что http://ulf.ua/ru/contacts/herson.html нормальная контора и отзывы о них хорошие. Вообще не стоит спешить, просто нужно посмотреть где какие условия и потом сесть все просчитать, после чего принимать решения.
Zirkoviy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:36   #4
Стажер

Автомобиль: Hyundai Sonata YF

Преимущества лизинга над кредитом сводятся к следующему
Лизингополучателю автомобиль передается в пользование сразу после внесения лишь части (обычно это 20–30%) ее стоимости.
У лизингополучателя отпадает необходимость приобретать имущество в собственность, выводя из оборота значительные средства.
На предмет лизинга не может быть наложен арест в связи с финансовыми проблемами лизингополучателя.
Сумма предоплаты и ежемесячных платежей, а также их периодичность по согласованию сторон могут варьироваться.
От клиента не требуется дополнительного залога, обязательного при кредитовании.
Большинство лизинговых платежей могут быть отнесены на расходы предприятия, что уменьшает налогооблагаемую базу.
В течение всего срока оперативного лизинга автомобиль находится на балансе лизингодателя, а по окончании договора он может перейти на баланс лизингополучателя по остаточной стоимости.
Возможность лизингополучателю организовать (расширить) автопарк без крупных единовременных затрат и привлечения заемных средств.
Финансовые показатели клиента не ухудшаются, так как в балансе никак не отражаются связанные с лизингом долгосрочные обязательства.
Возможность обновления парка каждые 2–4 года. http://www.sixt.ua/leasing/
За клиентом закрепляется первоочередное право выкупа автомобиля по окончании лизинга.
Rubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 10:16   #5
Ученик

Автомобиль: Volvo

Чем выше цены на автомобили, тем недоступней становится автокредит или лизинг. Вот такие отзывы http://leasing-europlan.ru/ о компании "Европлан" мне случайно попались при выборе лизинговой компании. Хотели взять грузовик в лизинг для работы, но наверно лучше будет взять кредит и купить, чем остаться без денег и без машины(((.
Николя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 07:37   #6
Ученик

Автомобиль: Джили СК-2

Не все так однозначно при решении такого выбора.
Slavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 16:04   #7
Стажер

Автомобиль: Hyundai Sonata YF

Однозначно только одно! При возможности не связывайтесь ни с кредитом, ни с лизингом. Особенно если не уверены в своем финансовом будущем.
Rubik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« ДТП по вине дорожных служб | Следующей темы нет »

Опции темы
Опции просмотра