Вернуться   Автомобильный форум ForCar.org.ua > Не автомобильные темы > Путешествия

Автомобильный форум ForCar.org.ua

Автомобильный форум ForCar - это то место, где собираются автолюбители для общения.
Темы для общения на автомобильном форуме самые разные. Это автомобильное право - раздел в котором обсуждаються правовые вопросы автомобильной жизни. Это автомобильный юмор - раздел для отдыха. Это автомобильные новости - раздел со свежими темами из автомобильной жизни.
Автомобильный форум - место общения всех автомобилистов! И не забывайте о правилах общения на форуме

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 09:30   #11
Черивод

Автомобиль: Chery Elara
Поблагодарили 38 раз(а) в 25 сообщениях

Механик форума 

Отправить сообщение для Maestro с помощью ICQ Отправить сообщение для Maestro с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от G@P Посмотреть сообщение
фотографии супер!
+1

Реклама
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 13:44   #12
Мегафлудер

Автомобиль: Sens... Daewoo Sens
Поблагодарили 201 раз(а) в 120 сообщениях

Юрисконсульт форума  

Внутреннее состояние карпатских лесов отражает общую картину государства украинского. Буковые леса запрещены к вырубке, поэтому посещая их, ощущаешь всю прелесть и красоту нетронутой природы.

С хвойными лесами немного сложнее. Вырубка деревьев разрешена не везде, тем не менее разрешена. Где она запрещена, деревья рубят втихаря без соблюдения правил, в результате чего леса сильно засорены. Для того, чтобы насладиться девственными лесами, придется отъезжать подальше от хоженых мест. Но и там есть некоторые нюансы, о которых речь пойдет позже.

Посещать лес рекомендую с определенной целью, например для поиска грибов или ягод. Мы например пошли за грибами, а насобирали земляники.
Общие рекомендации стандартные: закрытая обувь, головные уборы и все такое.
Заблудиться достаточно сложно, разве что сильно постараться.

Обратил внимание, что несознательные грибники почему-то стараются сбить всякоразные поганки и мухоморы. Настоятельно рекомендую не делать этого. Уничтожая грибы, вы неосознанно уничтожаете лес, точнее деревья и животные лечатся грибами, в том числе ядовитыми для человека

Путешествие по горам можно скорее отнести к хайкингу, нежели покорению вершин. Особого снаряжения не понадобится. Помимо выполнения условий, необходимых для посещения леса, необходимо взять с собой чего перекусить. По неизвестной мне причине, в горах почему-то постоянно хочется кушать. Так что взять с собой какую печеньку не помешает. Да и восхождение может затянуться в зависимости от выбранных горы или маршрута.

В большинстве своем горы поделены между местным населением. При этом от участка до участка можно добраться только через другой участок - никаких тропинок или дорог между участками нет. Не ограждены самые вершины и есть подозрение, что к ним можно подобраться, не влезая на частную территорию. Нам это не удалось, на каждую гору взбирались через участки. Один хазяй додумался натянуть ниточку по периметру своего участка, а я догадался до нее дотронуться. Ниточка оказалась под напряжением, потому я впоследствии еще долго вспоминал этого доброго человека незлим тихим словом.

Последний раз редактировалось LAVe; 08.08.2011 в 12:08.
LAVe вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2011, 09:40   #13
Мегафлудер

Автомобиль: Sens... Daewoo Sens
Поблагодарили 201 раз(а) в 120 сообщениях

Юрисконсульт форума  

В субботу в Косові базарный день, поэтому на первую половину дня ничего не планируем. Действо сие происходит с 4 утра до 12 дня, хотя в час дня еще можно чего купить.

Красным крестиком обозначено месторасположение рынка, синим показан объезд разрушенного моста.

Цены часто завышены с тем, чтобы покупатель мог поторговаться, и уменьшаются по мере продвижения вглубь рынка. На ходовой товар могут поднять цену в 1,5-2 раза, при этом и глазом не моргнут.
Сувениры такие же, как и в других регионах, что навевает на мысль о причастности к их производству коммунистических братьев из провинции Гуанчжоу.

Не удалось найти на рынке косівську кераміку, что весьма странно. Впоследствии черепки были обнаружены в центре Косова в сувенирных лавках.

Также достойны внимания ліжник , бринза, овечьи шкурки, вишиванка и т.п.

Ліжник - пушистое покрывало, которым укрываются поверх одеяла.

Для полов и стен используют вереню, на ліжник похоже, но отличается расцветкой и очевидно технологией производства

Бринза отличается от болгарской (феты). В Косові она рассыпчатая и имеет своеобразный вкус. Есть и нерассыпчатая, но несоленая, что указывает на совершенно иную технологию изготовления, нежели болгарской брынзы. Ценится рассыпчатая соленая брынза.

Овечьи шкурки и вишиванка здесь просто дешевле, чем в других местах.
LAVe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2011, 21:45   #14
Ученик

Автомобиль: KIA
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Пару дней как вернулась со Львова. Сказочный город..<3
Улочки, церкви, люди, воздух... а еще безумное количество маленьких кофеен и ресторанчиков
Из ресторанчиков больше всего понравились Цукерня!
Так что всем советую Львов!
Отдельное спасибо сайту отдых во Львове за описание всех ресторанчиков - я прочитала, влюбилась, сорвалась и поехала=)

Поездку спланировала сама, вот так вот с помощью интернетов. Аналогичное можно придумать и с другими городами. Если что обращайтесь ко мне - обязательно помогу. Я такое люблю=)
wanderer21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 07:57   #15
Ученик

Автомобиль: Я пешеход

Фотографии классные.
milanka111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:40   #16
Ученик

Автомобиль: SsangYong Rexton W

Был в селе Славское, очень понравилось, скину позже фотки.
Oleg_07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:39   #17
Заблокирован

Автомобиль: Man
По умолчанию Каталог товаров и услуг

Мне попался вот этот, посмотри может пригодится.
вот ссылка http://xopt.ru/
RobertSem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:26   #18
Ученик

Автомобиль: hyundai

после первой моей в жизни поездки в Карпаты, я почувствовал себя ослом, что столько лет подряд ездил в Крым...
crdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 21:16   #19
Ученик

Автомобиль: Я пешеход

Замечательная пррода
Olga1515 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 17:29   #20
Ученик

Автомобиль: BMW

Вот куда я хочу)))))