Вернуться   Автомобильный форум ForCar.org.ua > Не автомобильные темы > Путешествия

Автомобильный форум ForCar.org.ua

Автомобильный форум ForCar - это то место, где собираются автолюбители для общения.
Темы для общения на автомобильном форуме самые разные. Это автомобильное право - раздел в котором обсуждаються правовые вопросы автомобильной жизни. Это автомобильный юмор - раздел для отдыха. Это автомобильные новости - раздел со свежими темами из автомобильной жизни.
Автомобильный форум - место общения всех автомобилистов! И не забывайте о правилах общения на форуме

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 15:39   #1
Инструктор

Автомобиль: VW Golf GTI mk6
Поблагодарили 154 раз(а) в 93 сообщениях

Золотой кубок  Член Автоклана 

Отправить сообщение для Dr1v3r_13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr1v3r_13 с помощью Skype™
По умолчанию Dubai 2011 :)

То, что поеду в жаркие Эмираты, приблизительно в мае этого года - знал давно. Нужно было посетить Дубаи по делам. Но точная дата оставалась мне неизвестной почти до конца. Но вот: билеты куплены, визы открыты, номер в отеле забронирован. Вылет из Киева, решено ехать машиной туда, оставлять на парковке и садиться на самолет.

14-е мая, час ночи - выезд из Николаева. Дорога была довольно трудной, потому что перед ней я не спал и риск уснуть в пути был довольно большой. Но в ту ночь я понял силу Red Bull. Две банки как раз хватило на 650 км пути. Ровно как и хватило семи часов, на эти самые километры.

По дороге я встретил вот эту тусу - http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_...52148068/#post, но остановиться и пообщаться не было возможности по времени. Очень жалко...

Кстати, навигатор в пути - штука очень удобная. Версия карт, установленная на моем, взятом у sixpounder Garmin, предупреждала о возможных местах патрульных машин, камер и других неожиданностей. Так что я был спокоен и понимал: где можно нарушать, а где этого лучше не стоит. Нарушать приходилось только скоростной режим, и то не очень :)

Ну да ладно, что долго говорить? Автомобиль стоит на парковке аэропорта, а мы ожидаем регистрации на рейс VV273. А дальше... дальше 6 часов в самолете, ужасно неудобном, тесном и не интересном самолете! Где даже и поспать толком не получается, ведь места для колен почти нет. Выход из самолета, проверки, контроли - все четко, без заминок и особых очередей.

Выходим на улицу... А там... Печка! Нет, температура вроде бы и небольшая, где-то 38 градусов (вечер). Но такое ощущение - что вокруг тебя готовят шаурму. И кажется что скоро её сделают из тебя. Очень душный, тяжелый воздух. Но все хорошо, вот она - Toyots Previa, которая нас отвезет в отель. Кондер, 20 градусов. Пшшшш, пар вышел. В районе аэропорта и до отеля, глядя на машины вокруг не находится ничего особенного. Самые обычные тойоты, митсубы, ниссаны. Кое-где проскакивают крайслеры, шевроле. И это та, богатая страна, о которой так говорят? Странно! Хотя вот там... 760-й БМВ последней реинкарнации в каком-то жутко эффектном тюнинге. Белый! Парковщик отвозит его от входа отеля. Повезло, познавательная работенка у мальчика.

На ресепшене короткий разговор с администратором, согласование номера (с видом на канал), ключи и идем ужинать. Ужин был простой, без выбора блюд. Но это не страшно. Хорошая еда, кстати у них. Точнее хорошо готовят! Я такую вкусную курицу не ел очень давно. А теперь спаааааать! Наконец, больше суток без сна, но теперь все нормально.

Утро. Надо хоть как-то осмотреться вокруг? Отлично, балкон с видом на канал. Хм, портовый район какой-то. Ничего примечательного. А жара то какая, откуда этот горячий воздух? Отлично! Внешний блок кондиционера прямо на балконе и дует мне в ноги кипятком. Красотаааа блин!
__

Ладно, беглый взгляд на карту, что и как. Ясно куда надо, тут рядом этот район, недалеко. Кажется нужного мне человека зовут Алекс. Ок.
милая туристическая карта, которую мне дали на ресепшене
По дороге встретился вот такой симпатяга:
Первый день прошел удачно, все что нужно было сделано. Но жара днем, за 40 градусов нагнетала тоску. Состояние не из лучших, при такой сауне. А вечером решил сделать пару фото с балкона, уже в другое время суток.
А в качестве штатива... были использованы:
Стол, мусорное ведро, 2 шкафа из трюмо, телефонный справочник, коробка с салфетками и пару монеток для выравнивания уровня)
Штатив)))

__

__

__

__

__

След день прошел примерно также, как и первый. Завтрак, выход в город, дела, обед, сон, снова в город и так по кругу.

Вообще, в портово/торговом районе многие говорят по русски, хотябы несколькими общими фразами могут объясниться. Чего не скажешь о другой стороне канала. Но мне все равно, я рад общаться с ними на английском. Только английский арабы знают в большинстве своем тоже слабовато. Кроме таксистов - они отлично владеют языком, правда со смешным ямайским акцентом :)

На третий день, позволили себе немного расслабиться и толком не работать. Арендовали лодочку и проплыли на ней по каналу туда/обратно. Стоит это 100 aed (где-то 27 баксов) за час прогулки. На воде очень хорошо: прохладно и совсем не душно. И открываются неплохие виды:

Вот такие плавучие ресторанчики, с кондиционерами там очень популярны:
А еще очень удивило, что все торговые суда выглядят вот так:
Это в каком веке? Посмотрите на их перила, да и корпус в целом. ЖЕСТЬ! Точнее дерево)

Кстати вот такие вот кадры подтверждают то, что стройки в этом городе (эмирате) не прекращаются и идут, идут, идут, идут.

А этот уголок напоминает древние века, кусочек Assassins Creed в современном мире. Хотя всего 40 лет назад (!) здесь ВСЕ выглядело так:

Первые впечатления о данном уголке мира неоднозначные. Здесь и нравится, и не очень. Почему не нравится? Я не люблю Азию, это не мое. Плюс ко всему тут невыносимая духота, климат исключительно ужасный. Здесь хорошо только зимой, когда температура колеблется в районе 25 градусов тепла. Сложно определиться. Но определенно - тут интересно и увидеть это стоит!

Вторую часть закину или сегодня вечером или уже завтра)

Реклама

Последний раз редактировалось Dr1v3r_13; 23.06.2011 в 15:43.
Dr1v3r_13 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2011, 15:51   #2
Опытный драйвер

Автомобиль: Aveo
Поблагодарили 82 раз(а) в 65 сообщениях

Серебряный кубок Бронзовый кубок Член Автоклана  

Отправить сообщение для Alien с помощью ICQ

молодчага!
Alien вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2011, 17:09   #3
Присяжный поверенный

Автомобиль: Toyota Corolla
Поблагодарили 474 раз(а) в 279 сообщениях

Герой форума  Модератор форума Юрисконсульт форума Член Автоклана 

Отправить сообщение для Advok@t с помощью ICQ

Dr1v3r_13, спс, отлично написал. жги еще=))
Advok@t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 17:37   #4
Черивод

Автомобиль: Chery Elara
Поблагодарили 38 раз(а) в 25 сообщениях

Механик форума 

Отправить сообщение для Maestro с помощью ICQ Отправить сообщение для Maestro с помощью Skype™

Класс, красивый город!
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 22:03   #5
Гений парковки

Автомобиль: Aveo-2
Поблагодарили 344 раз(а) в 227 сообщениях

Модератор форума Член Автоклана 

куль ! )) Чем больше отчётов таких тем лучше ))
bes_paniki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:05   #6
Инструктор

Отправить сообщение для Dr1v3r_13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr1v3r_13 с помощью Skype™

Вторая часть моего рассказа скорее будет фотоотчетом.
Все открыли и прочли чем все закончилось в первой части? Продолжаем :)

Вечером решили поехать глянуть Burj Dubai, Dubai Mall и танцующие фонтаны. В этой части уже и машины по-серьезнее. Например два Кайена - черный и белый, с номерами 48 и 84 соответственно. Это были два шейха. Почему я считаю их необычными? Из-за цен на "красивые номера" в Дубаи. Понимаете ли в чем дело - здесь важно не столько то, на чем ты ездишь, сколько то, какие у тебя номера. Номер может стоить намного дороже машины. Смешно, но купив машину себе за $100 000 за номер вроде 911 прийдется отвалить две или даже три стоимости машины. Кроме шуток. Например, не такой уж и особенный номер 27474 стоит около $1000. А дальше, уменьшая количество цифр и повторяя их - геометрическая прогрессия.

Но вернемся к достопримечательностям. Здесь, рядом с торговым центром Dubai Mall все выглядело вот так:

Как я ни стралася, но заснять Бурж Дубаи (Бурдж-Халифа) одним кадром мне так и не удалось :) Ну не влезают 828 метров в объектив моей паршивой камеры.

Верх

Низ

Про танцующие фонтаны наверное слышали многие. А кто не слышал - вот пожалуйста, можно посмотреть что это такое. Заснял один номер на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=xeeNhOLMkN4

Сам Dubai Mall внутри, на входе выглядел примерно вот так:
Но чего-то иного, впечатляющего, внутри я не обнаружил.

Последний день. День отлета. Осталось только одно намеченное событие: прогулка на такси по городу. Эта услуга вполне стандартно предоставляется отелем. За 5 часов прогулки был предложен ценник размером $120. В принципе, нормально.
Ожидая автомобиль, мы думали что это будет нечто вроде, уже вызывающих рвотный рефлекс, бесчисленных Toyota Camry. Но приехал другой автомобиль... Смешно, но вот это наше такси:

Одно из мест, которые мы посетили, и оно меня очень тронуло - небольшой египетский уголок. Здорово они здесь постарались:

Кстати, таксист поведал, что преступности там практичесик нет. Дело в том, что контроль за людьми довольно велик и каждый боится оступиться. Сотни камер контроллируют улицы и дороги. И если вы сделали что-то не так, то вас найдут довольно быстро. Чего только стоит операция сканирования сетчатки глаза при въезде в страну :) Так вот, что меня удивило. Наш водитель оставлял заведенный автомобиль, естественно с ключами в замке, просто так, на улице. И мы уходили на приличные расстояния. На мой вопрос:
- а как так?
Он говорит:
- все ок, его никто не тронет. Даже если меня не будет несколько часов. Даже телефон изнутри никто не посмеет забрать. У нас даже мафии нет, что говорить о простых людях? :)
Вот это действительно поражает воображение.

Так вот про поездку. К сожалению фоткать из окна автомобиля неудобно, и совсем уж не качественно. Поэтому многих кадров нет. Обещаю дополнить в следущий раз! Вот так выглядит деловой центр, в котором около 50 пятизвездочных отелей и куча-куча офисных зданий.

А вот и знаменитый Burj Al Arab, который мне предложили подержать:

Очень, очень многое не вошло сюда из-за сжатого по времени графика и отсутствия возможности остановиться. Еще раз извиняюсь.

Кстати, в одном магазино-отеле-музейном месте мне понравились великолепные сооружения:

А вот эти кони, в количестве 18 штук (простите за качество фото), позолоченные:
Ну и на десерт, горнолыжный indoor курорт в the mall of emirates:

Вот так. А потом сказка закончилась. 6 часов в самолете, пару часов сна в машине, на стоянке аэропорта и 650 км домой. Всем спасибо за внимание, может в другой раз тут буду, сделаю вам классный отчет про Абу-Даби! :)

Последний раз редактировалось Dr1v3r_13; 24.06.2011 в 00:17.
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2011, 23:19   #7
2-педальный

Автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.8AT CDX
Поблагодарили 229 раз(а) в 139 сообщениях

Член Автоклана 

Dr1v3r_13, красиво, спасибо за отчет
ЗЫ Только скакуны скорее позолоченные, чем золотые )
Bugz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:22   #8
VAZовод

Автомобиль: VAZ 2109
Поблагодарили 251 раз(а) в 184 сообщениях

Механик форума Серебряный кубок Член Автоклана 

Эх классно !
Завидую белой завистью, пусть и по работе, но хоть мир видел, а тут мля, никак не выходит даже за пределы области выехать :(
-Jan- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:35   #9
2-педальный

Автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.8AT CDX
Поблагодарили 229 раз(а) в 139 сообщениях

Член Автоклана 

-Jan-, вспомнилось:
"Хотите иметь загорелое тело? Вести здоровый образ жизни? Путешествовать
по всему миру в компании друзей? Рабство на галерах - ваш выбор!"
Bugz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:36   #10
Инструктор

Цитата:
Сообщение от Bugz Посмотреть сообщение
Dr1v3r_13, красиво, спасибо за отчет
ЗЫ Только скакуны скорее позолоченные, чем золотые )
Утверждать не могу, т.к. поверил словам экскурсовода. Дело в том что это собственность какого-то мегбагатого шейха. В интернете инфы подтверждающей или опровергающей данный факт, к сожалению, не нашел
Цитата:
Сообщение от Bugz Посмотреть сообщение
-Jan-, вспомнилось:
"Хотите иметь загорелое тело? Вести здоровый образ жизни? Путешествовать
по всему миру в компании друзей? Рабство на галерах - ваш выбор!"
Ааххаха))) Хороший вариант)

Последний раз редактировалось Dr1v3r_13; 23.06.2011 в 23:40.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра