Вернуться   Автомобильный форум ForCar.org.ua > Общий форум > Авто

Автомобильный форум ForCar.org.ua

Автомобильный форум ForCar - это то место, где собираются автолюбители для общения.
Темы для общения на автомобильном форуме самые разные. Это автомобильное право - раздел в котором обсуждаються правовые вопросы автомобильной жизни. Это автомобильный юмор - раздел для отдыха. Это автомобильные новости - раздел со свежими темами из автомобильной жизни.
Автомобильный форум - место общения всех автомобилистов! И не забывайте о правилах общения на форуме

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 03:59   #1
Ученик

Автомобиль: Я пешеход
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как часто надо менять масло в коробке автомат?

Некоторые производители заверяют что масло залито на весь срок службы, но мне почему то с трудом верится. Вот и вопрос, а как часто его менять надо?

Реклама
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 05:40   #2
Ученик

Ну не знаю на какой срок службы, но мне кажется что именно масло в коробке надо менять как минимум раз в 100 тысяч, а иначе непонятно что с ним случится. Так что лучше всего это делать сразу
Roki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 06:14   #3
Ученик

Да как оно может быть залито на весь срок службы, если это практически невозможно, как мне кажется. У любого масла есть свой срок годности, в том числе и у того который залит, так что это глупость
Mirok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 20:07   #4
Ученик

Автомобиль: На ауди а7

Да мнений может быть просто куча, но вот правильное решение только одно. Так что посоветуйтесь лучше с механиком. Он посмотрит автомобиль и скажет когда лучше менять. Я редко меняю.
serega218 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 00:52   #5
ВРАГ ГАИ № 1

Автомобиль: Honda Jazz
Поблагодарили 755 раз(а) в 439 сообщениях

Юрисконсульт форума Герой форума 

если надо менять то так как написано в техописании, но во многих машинах не надо менять, а раз не надо - то и не надо париться
Dimansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 10:52   #6
Ученик

Автомобиль: Иж "Пирожок"

масло обязательно нужно менять. Либо ориентироваться на пробег или же на возраст автомобиля, так как со временем оно приходит в негодность
том и соир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:28   #7
Водила

Автомобиль: mitsubishi
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
Некоторые производители заверяют что масло залито на весь срок службы, но мне почему то с трудом верится. Вот и вопрос, а как часто его менять надо?
Масло следует менять в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля. Производитель двигателя - единственный, кто вправе определять это. При этом он исходит из возможности использования масла, качество которого едва-едва удовлетворяет требования соответствующих спецификаций. Обычно рекомендуется либо определенный пробег, либо временной интервал. В неблагоприятных условиях (их перечень также можно найти в инструкции) масло следует менять чаще. К сожалению, украинские условия, как правило, являются неблагоприятными. Если производитель масла указывает, что его масло обеспечивает больший пробег, то это не более чем рекламный ход, который подчеркивает высокое качество масла, то, что оно значительно превосходит требования общепризнанных спецификаций. Если не знаете какое масло подойдет к вашему автомобилю можете обратится к менеджерам на http://dok.dbroker.com.ua, они вам помогут разобраться и подобрать правильное масло именно для вашего авто.
Кощей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 11:31   #8
Водила

Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Про то, что масло в АКПП расчитано на весь срок службы авто - однозначная глупость!

"Прежде всего, необходимо вовремя проходить техническое обслуживание! Своевременно меняйте масло и фильтр, рекомендованные производителем в установленные сроки или в соответствии с пробегом. Однако, следует учитывать и условия эксплуатации: экстремальный климат, частая езда в пробках или полной загрузке. В таких случаях замену можно проводить в два раза чаще."
https://carbook.ua/media/articles/au...of-the-gearbox
Rubik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра