Вернуться   Автомобильный форум ForCar.org.ua > Общий форум > Автомобильные статьи

Автомобильный форум ForCar.org.ua

Автомобильный форум ForCar - это то место, где собираются автолюбители для общения.
Темы для общения на автомобильном форуме самые разные. Это автомобильное право - раздел в котором обсуждаються правовые вопросы автомобильной жизни. Это автомобильный юмор - раздел для отдыха. Это автомобильные новости - раздел со свежими темами из автомобильной жизни.
Автомобильный форум - место общения всех автомобилистов! И не забывайте о правилах общения на форуме

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2011, 19:06   #11
Инструктор

Автомобиль: Ford Fusion
Поблагодарили 418 раз(а) в 302 сообщениях

Член Автоклана 

Цитата:
Сообщение от AVer Посмотреть сообщение
Про вес диска я читал, что это влияет на реакцию амортизатора или что-то в этом роде, а не про снижение массы авто с целью экономии топлива. В целом я слишком не в теме что бы что-то конкретно утверждать. Так закинул идею для поиска инфы.
BTW. Какой вес у моих дисков я не знаю. ;)
Вес диска уменьшают не для уменьшения веса авто.
Есть такое понятие - "неподрессореная масса".
Сам кузов авто подрессорен, и по неровностям даже идет достаточно ровно, не прыгая вверх - вниз. Энергия расходуется только что бы он вперед ехал. Если конечно подвеска мягкая.
Диски же, и подвеска, на всех кочках прыгают вверх-вниз, и это лишний расход энергии.
К тому же, что бы крутить тяжелый диск энергии тоже больше надо.

Реклама
tinimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:26   #12
Ученик

Автомобиль: Opel
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как по мне, то вопрос в лишних деньгах. Стальные менее убиваемые и дешевле. Хотя на вид они хуже. Даже с колпаками.
Chupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 20:20   #13
Ученик

Автомобиль: Ford Sierra, Renault Sandero
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Cool

Цитата:
Сообщение от AVer Посмотреть сообщение
Весной я эту тему изучал. Решил себе диски купить на лето. И решил диски с оригинальными размерами брать. На рынок сходил и решил там не брать, что бы на дешевый Китай не нарваться. Хотя самый легкий диск был именно там, в магазине, и дизайны там интереснее были. Далее в магазинах обнаружил, что продавцы не знают какой диск, сколько весит. В паспорте не написано и вообще паспортов, как правило, нет. Говорят люди с канторами ходят, взвешивают. В магазинах диски стоили порядка 1000 грн. за штуку. Для полноты сбора информации позвонил к авто-дилеру узнал по чем оригиналы. От 2000 грн. за штуку, мол изготовитель Словакия.
В целом выбор в моих размерах был мал. Первое что предложили с оригинальными размерами TechLine пр-ва Россия, г. Азов. Дизайн мне не понравился. Нашел магазин, где был выбор вариантов дизайна. Выбрал Replica пр-ва Тайвань. Не то что бы выбранный дизайн чем-то впечатлил, больше надеялся на качество (не Китай хотя бы) и умеренную цену.
После заказа через пару – тройку дней привезли. Дизайн оказался не тот, что заказывал, тот первый что предложили. Ну, думаю видимо судьба. Рожу продавцам покривил, они скидку сделали и секретки в подарок. Решил согласиться, а то в таких случаях потребуешь, а потом ждать долго и дефект какой-то выплывет. Фиг с ним думаю. Раз преследует этот вариант, то надо соглашаться.
Когда зимние колеса складывал в гараже на хранение, внутри оригиналов прочитал: Made in China.
Такая же ситуация... на прошлых выходных выбирала диски железки на 15" на авторынке, только Китай на 15"-16" с разболтовкой 4 на 100, либо 14ки на ВАЗы производитель Кременчуг, даже страшно предположить, что хуже Уже смотрю литьё... Пока ищу варианты на сайтах по доставке дисков из Германии, Франции и тд...
Может кто-то мониторил что-то подобное? делитесь ссылками...
stu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 08:12   #14
Штурман

Автомобиль: SKODA Superb
Поблагодарили 200 раз(а) в 138 сообщениях

Член Автоклана 

Отправить сообщение для Jonny_Jedai с помощью ICQ

stu
Я диски привожу, из Германия-Польша
Выбираешь какие (по фото) и вперед ! Сроки 10-15 дней
А у нас везде кетай продается
Вот несколько дисков, что я привозил

Ну а это мои любимые, на них сейчас езжу

Jonny_Jedai вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2013, 22:50   #15
Ученик

Автомобиль: Ford Sierra, Renault Sandero
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Jonny, cпасибо, посмотрю варианты.
Верно - BBS шикарные просто, видела в живую походу на Советской по проспекту, бомбезные! Кинь в личку диапазоны по ценам, плз. Спасибо!
stu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:20   #16
начинающий автолюбитель

Автомобиль: продал

Как думаете можно присмотреть на большие машины тут, на пример БелАз. Есть такие?
Brandon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 23:54   #17
Ученик

Автомобиль: Я пешеход

В Украине год назад открылся завод по производству литых дисков, качество не хуже BBS, KM, K&K и цена ниже, да еще и гарантию дают 5 лет, не китай=)
miskovkolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:36   #18
Ученик

Лучше брать литые диски - они значительно надежнее нежели диски штамповые. Так же, зависит и материал, из которого эти диски сделаны. Хотя, качественные литые диски серьезно бьют по карману.
AntonJurash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:49   #19
Ученик

Неоспоримо, что с эстетической точки зрения литые диски далеко впереди стальных. И уверен, каждый автолюбитель с удовольствием украсил бы свою машину литыми дисками. Но при наличии суммы, превышающей стоимость стальных в несколько раз.
vanusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:51   #20
Ученик

Автомобиль: Daewoo

Я считаю, что на лето еще можно использовать литье. А вот зимой смысла нет. Т.к. в случае каких-то повреждений легче и дешевле прокатать штамповку. Зимой дороги заснеженные, часто можно не заметить серьезные дорожные неровности.
Sergei2101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Про аренду авто. | Следующей темы нет »

Опции темы
Опции просмотра