Вернуться   Автомобильный форум ForCar.org.ua > Общий форум > Авто

Автомобильный форум ForCar.org.ua

Автомобильный форум ForCar - это то место, где собираются автолюбители для общения.
Темы для общения на автомобильном форуме самые разные. Это автомобильное право - раздел в котором обсуждаються правовые вопросы автомобильной жизни. Это автомобильный юмор - раздел для отдыха. Это автомобильные новости - раздел со свежими темами из автомобильной жизни.
Автомобильный форум - место общения всех автомобилистов! И не забывайте о правилах общения на форуме

Результаты опроса: Ремни
Пристегиваюсь 38 69.09%
Иногда 5 9.09%
Только на трассе 8 14.55%
никогда 4 7.27%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 15:20   #151
Штурман

Автомобиль: SKODA Superb
Поблагодарили 200 раз(а) в 138 сообщениях

Член Автоклана 

Отправить сообщение для Jonny_Jedai с помощью ICQ

Dimansh
Ну знаешь наверняка, да всё в порядке(благодаря ремням) и машину уже восстановили

Реклама
Jonny_Jedai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:24   #152
ВРАГ ГАИ № 1

Автомобиль: Honda Jazz
Поблагодарили 755 раз(а) в 439 сообщениях

Юрисконсульт форума Герой форума 

отлично!
Dimansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:07   #153
Тато злий

Автомобиль: Нива
Поблагодарили 367 раз(а) в 237 сообщениях

Герой форума Модератор форума  

По умолчанию взято с ДК

Renegade вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2011, 08:27   #154
Стажер

Автомобиль: KIA Ceed
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

В опросе нет пункта: Пристегиваюсь и пристегиваю всех, кто окажется в машине. Я вот только племянницу полугодовалую не пристегнул, так как люльки для полугодовалого младенца нет.
AVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:55   #155
Стажер

Автомобиль: Хрюндель
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Wise с помощью ICQ

всегда и всех
Wise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:05   #156
2-педальный

Автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.8AT CDX
Поблагодарили 229 раз(а) в 139 сообщениях

Член Автоклана 

Очень редко пользуюсь услугами такси.
Когда приходится - обычно спрашиваю - "почему сзади ремни спрятаны?". 100% ответов до сегодня - "никто кроме вас не спрашивает".
Сегодня было исключение - "последний раз спрашивали пол года назад" (я возрадовался - это "прорыв! есть еще кроме меня те, кому жить хочется! И они были тут всего 180 дней назад!")
На вопрос "а почему тогда спрятаны, если всем все равно, но хотя бы одному не похрен?" ответа внятного не было, зато на уточняющий "наверное, так проще салон чистить" услышал согласное мычание.
Перед выходом еще раз вопросил к таксиста "почему вы так не любите ремни хотя бы не для себя, а для пассажиров" последовал стандартный ответ (я его читал про себя, а таксист телепатическим методом диктовал): "Ну так непристегнутые вылетают через окно, а пристегнутых двигателем плющит".
Их (таксистов) перепрограммируют перед эксплуатацией? Отключают центры мозга, ответственные за самосохранение?
Пожалуй, буду пользоваться их услугами не раз в год, а 0.
Таксисты... Как вам объяснить без лоботомии, что такое безопасность и ответственность?
Bugz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:24   #157
Инструктор

Автомобиль: Ford Fusion
Поблагодарили 418 раз(а) в 302 сообщениях

Член Автоклана 

Это не только у таксистов )
Жаль таксисты не вкурсе, что после шох и девяток лобовые стекла начали вклеивать и вылететь не повредив мозг не получится )
Да и куда лучше остаться в салоне чем вылететь. Двигателем в современных авто никого не плющит на вменяемых скоростях. Да и поломаные ноги всяко лучше поломаной головы.
Может просто - там нечему ломаться у них?

А вообще - есть одна вменяемая причина почему не пристегивается водитель такси - в случае нападения ему так легче и быстрее выскочить из авто. И вероятность нападения в машине выше чем вероятность попасть в серьезное ДТП (наверно).
На задних сиденьях в такси обычно чехлы. Сложно подобрать чехлы и сохранить работоспособность ремней. Нужны прорези в куче мест, и чехол должен быть составной. В простых дешевых чехлах, которые в 90% и используются в такси, такого нет. Я, когда покупал чехлы, очень долго искал по рынку такие, что бы все 3 ремня в итоге работали. Чехлы были уже из дорогих достаточно, и в итоге ремни всеравно не очень хорошо работали с ними. В идеале нужны чехлы не из серии универсальных, а под конкретную модель авто. Что, соответсвенно, дороже.
Ремень переднего пассажира обычно есть и работает нормально более менее. Ибо никому не мешает. Правда можно встретить заглушку в разьеме(куда вставляется ремень когда пристегиваешься), или она будет завалена сверху каким то хламом.
tinimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:49   #158
I'm not a street racer!

Автомобиль: OMEGA3000 (конструктор)
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях

Член Автоклана 

Цитата:
Сообщение от Bugz Посмотреть сообщение
Очень редко пользуюсь услугами такси.
Когда приходится - обычно спрашиваю - "почему сзади ремни спрятаны?". 100% ответов до сегодня - "никто кроме вас не спрашивает".
Сегодня было исключение - "последний раз спрашивали пол года назад" (я возрадовался - это "прорыв! есть еще кроме меня те, кому жить хочется! И они были тут всего 180 дней назад!")
На вопрос "а почему тогда спрятаны, если всем все равно, но хотя бы одному не похрен?" ответа внятного не было, зато на уточняющий "наверное, так проще салон чистить" услышал согласное мычание.
Перед выходом еще раз вопросил к таксиста "почему вы так не любите ремни хотя бы не для себя, а для пассажиров" последовал стандартный ответ (я его читал про себя, а таксист телепатическим методом диктовал): "Ну так непристегнутые вылетают через окно, а пристегнутых двигателем плющит".
Их (таксистов) перепрограммируют перед эксплуатацией? Отключают центры мозга, ответственные за самосохранение?
Пожалуй, буду пользоваться их услугами не раз в год, а 0.
Таксисты... Как вам объяснить без лоботомии, что такое безопасность и ответственность?

Я задние ремни в такси никогда не прятал. И у меня за 2 года работы в такси на заднем сиденье пристегивался только один человек и то он был иностранцем и по русски даже не говорил. Но всем остальным очень мешало постоянно садится на застежки ремней торчащие из дивана.
Спереди пристегивалось за тот же промежуток времени человека 2-3 не больше!
Сам не пристегивался т.к. работая такси очень неудобно и каждые 10-20 минут застегиватся-растегиватся вымаривает, и это ПДД предусматривает, ну и к тому же tinimi правильно заменил про нападения на таксистов в нашей державе...

Последний раз редактировалось Streetracer; 26.10.2011 в 21:50.
Streetracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:31   #159
Ученик

Автомобиль: Opel
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Пристегиваюсь ремнями постоянно, несмотря на то, что теперешняя машина не сигнализирует и не пищит - первая машинка приучила! За то ей огромное спасибо :)
avtoBloc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:01   #160
Тавровед

Автомобиль: Lego 1.3
Поблагодарили 193 раз(а) в 146 сообщениях

Бронзовый кубок Член Автоклана Модератор форума  Золотой кубок Механик форума 

Отправить сообщение для Splinter с помощью ICQ Отправить сообщение для Splinter с помощью Skype™

На короткие расстояния перестал пристегиваться. В зимней куртке крайне неудобно и долго пристегиваться 4х точечными ремнями.
Splinter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра