Вернуться   Автомобильный форум ForCar.org.ua > Общий форум > Автомобильные новости

Автомобильный форум ForCar.org.ua

Автомобильный форум ForCar - это то место, где собираются автолюбители для общения.
Темы для общения на автомобильном форуме самые разные. Это автомобильное право - раздел в котором обсуждаються правовые вопросы автомобильной жизни. Это автомобильный юмор - раздел для отдыха. Это автомобильные новости - раздел со свежими темами из автомобильной жизни.
Автомобильный форум - место общения всех автомобилистов! И не забывайте о правилах общения на форуме

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 19:27   #11
знаю свои права

Автомобиль: хандэй
Поблагодарили 228 раз(а) в 141 сообщениях

Член Автоклана  Юрисконсульт форума 

а что там с аптечками/огнетушителями? их и раньше предъявлять не обязательно было - "5 минут назад были, тушил пожар, колол/глотал лекарства, щас согласно требований ПДД еду кратчайшим путем все покупать"

Цитата:
Сообщение от bes_paniki Посмотреть сообщение
а по сути темы у кого какие мысли ?
1. Исполнитель по сути не имеет права накладывать арест на авто при небольшом штрафе. Т.е. сумма штрафа + затраты на исполнительное производство должны быть примерно равны стоимости авто.
2. Если остановили гайцы и парят арест, из машины не выходить, машину не отдавать, требовать прибытия исполнителя с постановлением. Если мы его раньше не получали, у нас есть 10 дней на оспаривание постановления о взыскании и 7 дней на погашение долга. Подписываем бамажку о получения, едем по своим делам и дальше занимаемся анальным наказанием исполнительной службы.
4. Помнить, что исполнительная не имеет права по закону открывать производство по гаишным постановам.
3. Помнить, что сами гаишники исполнительной деятельностью не имеют права заниматься, а именно арестовывать авто.
.

Реклама

Последний раз редактировалось helo; 20.12.2011 в 19:50. Причина: Dimansh текст перепутал )
helo вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2011, 19:35   #12
ВРАГ ГАИ № 1

Автомобиль: Honda Jazz
Поблагодарили 755 раз(а) в 439 сообщениях

Юрисконсульт форума Герой форума 

17 декабря 2011 примерно в 18-10 ч. на перекрестке ул. Пушкинская и ул. Никольская нарядом отдельной роты ГАИ НГУ УМВД Украины в Николаевской области за нарушение требований ч. 2 ст.122 КоАП Украины (нарушение правил пользования осветительными приборами), был остановлен автомобиль "Опель" под управлением местного жителя 1979 г.р.

При составлении протокола на водителя автомобиль был проверен по базам данных ОВД и установлено, что указанная машина находится под арестом и, согласно постановлению ГИС Центрального РУЮ г. Николаева, при задержании транспортного средства его необходимо сопроводить на площадку до погашения его владельцем долговых обязательств.

Гражданин отказался выполнить постановление государственной службы. Сотрудниками ГАИ, после получения соответствующей консультации от сотрудников ГИС, было разъяснено водителю о том, что его транспортное средство находится под арестом и он должен обратиться в ГИС Центрального РУЮ г. Николаева для решения вопроса о снятии автомобиля с базы данных «Арест». По неизвестной причине водитель отказался от ознакомления с уведомлением от ГАИ, что и было письменно подтверждено двумя свидетелями.

Представляясь активистами телевизионного проекта одной из программ всеукраинского телевидения, нарушитель и его спутники, в ответ на советы правоохранителей заявили, что все произошедшее, говорит о крайне низком уровне работы милиции, не упоминая при этом о собственных нарушений требований Правил дорожного движения и действующего законодательства в сфере исполнительной службы.

Административный протокол, составленный сотрудниками ГАИ, направлено в судебные органы, а сотрудниками следственно-оперативной группы Центрального РО НГУ УМВД собираются материалы для предоставления в Государственную исполнительную службу Центрального РУЮ г. Николаева для принятия решения.

Комментарий "Дорожного контроля":

Николаевская милиция умалчивает, что преступление предотвратил "Дорожный контроль". В эти выходные, руководитель по оперативной работе "ДК" Андрей Дзиндзя прибыл в Николаев для проведения мероприятий по фиксации правонарушений органами ГАИ.

В ходе рейда, было зафиксировано как николаевская Госавтоинспекция попыталась угнать автомобиль мотивируя свои действия тем, что якобы машина арестована исполнительной службой. В дело вмешался "Дорожный контроль".

На место событий прибыло руководство ГАИ, МВД, а также милицейское телевидение. "Дорожному контролю" удалось отстоять автомобиль пострадавшего. Таким образом нами было предотвращено преступление, а именно - угон транспортного средства.

Андрей Дзиндзя уже едет в Киев где предоставит отчет о проделанной работе. На следующей неделе мы опубликуем видеозапись с места событий. Напомним, что работники ГАИ не имеют права забирать автомобиль по причине его ареста ГИСом.

Любые действия по изъятию транспортного средства на штрафплощадку будут квалифицированы по ст. 289 УК Украины (угон) и ст. 365 УК (превышение власти). Предупреждаем работников ГАИ - если не хотите сидеть в тюрьме, лучше работайте по закону.
Dimansh вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2011, 21:51   #13
Diesel Power

Автомобиль: Отсечка, ver. 2.0
Поблагодарили 164 раз(а) в 124 сообщениях

Член Автоклана 

Отправить сообщение для root с помощью ICQ

кстати почему-то сразу на ДК и подумал. ну а какие ещё у нас в стране активисты то есть?))
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:33   #14
ВРАГ ГАИ № 1

http://www.youtube.com/watch?v=Px0Htvv1IiQ
Старый 21.12.2011, 20:04   #15
ВРАГ ГАИ № 1

18 декабря 2011 года "Дорожный контроль" опубликовал новость о том, как мы предотвратили угон автомобиля работниками ГАИ г. Николаева. Публикуем продолжение этой истории изложенной в статье информационного сайта «Преступности.НЕТ»:

Житель города Снигиревка Николаевской области Вадим Заверюхин возмущен действиями сотрудников ГАИ, которые, по его словам, безосновательно остановили его автомобиль и пытались угнать его. Об этом он сообщил в комментарии «Преступности.НЕТ».

По его словам, 17 декабря около 18:00 он двигался на своем автомобиле марки Opel по улице Пушкинской в сторону Пушкинского кольца и остановился перед перекрестком с улицей Никольской, ожидая зеленого сигнала светофора.

- В этот момент я увидел, как слева, с выездом на полосу встречного движения, ко мне подъехал автомобиль ГАИ. Открыв окно, инспектор приказал мне остановить автомобиль за перекрестком. Выполнив требования работника ГАИ, я проехал перекресток и остановил свой автомобиль возле правого края проезжей части. Подойдя ко мне, инспектор, вопреки действующему законодательству, не назвал своей фамилии и должности, более того, его первой фразой была «передайте ваши документы». После получения документов, инспектор заявил мне, что я якобы ехал с выключенным светом. Услышав мое несогласие с обвинением, инспектор ГАИ ушел в свой автомобиль составлять протокол об административном нарушении, - сообщил Вадим.

После этого, заявляет водитель, инспектор Госавтоинспекции принес водителю протокол и постановление, данные в которых не соответствовали действительности: неверно указано место рождения Заверюхина – вместо города Снигиревка инспектор указал Николаев, а в протоколе не указаны свидетели, хотя в автомобиле находилась мать владельца автомобиля, которая соглашалась быть свидетелем.

- Заставить инспектора принять пояснения от свидетеля удалось лишь тогда, когда к месту происшествия спустя примерно час приехал журналист газеты «Дорожный контроль» Андрей Дзиндзя, и только «под съемку видеокамерой». Но к тому моменту постановление уже было вынесено, и, соответственно, исследовать единственное доказательство в деле - свидетельские показания, не представлялось возможным, - рассказал водитель.

- На мои возражения, что инспектор не принимая показания свидетеля, совершает служебный подлог, инспектор заявил, что раз я такой умный, то он забирает машину на штрафплощадку, поскольку у него якобы есть решение Центрального суда о задержании принадлежащего мне авто. На просьбу предъявить мне постановление, инспектор порекомендовал мне подъехать в понедельник на Новозаводскую, 1 и там ознакомиться. Иными словами, инспектор считал, что его слов достаточно для того, чтобы отнять у меня мою личную собственность. Учитывая такие явно противоправные действия я был вынужден вызвать наряд милиции, позвонив по номеру 102. В это время инспектор остановил двух свидетелей и принялся описывать повреждения на автомобиле. Мне было рекомендовано забрать все вещи из авто. Остановить противоправные действия милиции смогло только появление активистов «Дорожного контроля» и журналиста газеты «Дорожный контроль». После этого на место происшествия было вызвано руководство ГАИ, которое отдало приказ привезти постановление и ознакомить меня с ним, - объяснил Вадим Заверюхин.

Он рассказал, что сотрудники ГАИ дважды ездили за постановлением, но так ни разу его и не привезли. Первый раз привезли свежеотпечатанную бумажку без «шапки», печати и подписей, второй раз не привезли даже бумажки, что доказывает отсутствие законных оснований у ГАИ для отнятия у меня моей собственности. После такого «ляпа», по словам Вадима, ГАИшники решили все-таки вызывать на место инцидента государственного исполнителя.

- Около 21:00 работники ГАИ привезли на место происшествия молодого человека, представившегося государственным исполнителем. Человек был одет по-граждански и вел себе очень стеснительно: отказывался показать удостоверение, и просил не снимать его на камеру. Просьбу показать постановление, на основании которого у меня пытаются отнять автомобиль, он проигнорировал, порекомендовав ознакомится с таким постановлением в понедельник в Центральном ГИС, - сообщил Заверюхин.

У самого водителя возникают сомнения о существовании каких-либо постановлений относительно него и его собственности, так как он считает, что согласно действующему законодательству ГИС Центрального района Николаева не имеет права открывать исполнительное производство в отношении него, поскольку он не является жителем Николаева.

Спустя пару дней после этого инцидента Вадима вызывали в Центральный райотдел милиции, где, как он сообщил, его пытались обвинить в неподчинении сотрудникам ГАИ. Интересен тот факт, что Государственная исполнительная служба, по его словам, по итогам инцидента отказалась предоставлять постановление об аресте автомобиля и пожелала «больше его не видеть».

В ответ на это, по фактам нарушений, допущенных сотрудниками ГАИ, в данный момент Вадим Заверюхин, как пострадавший от действий ГАИ вместе с активистами «Дорожного контроля» собирают материалы и готовят заявление в прокуратуру о привлечении инспектора к уголовной ответственности по ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти) и ст. 366 УК Украины (служебный подлог).
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2011, 20:08   #16
МаздаВот

Автомобиль: Mazda 323
Поблагодарили 291 раз(а) в 177 сообщениях

Член Автоклана Механик форума Герой форума 

Dimansh, блн, 40мин....
Gluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 21:45   #17
знаю свои права

Автомобиль: хандэй
Поблагодарили 228 раз(а) в 141 сообщениях

Член Автоклана  Юрисконсульт форума 

Gluck, но смотрится легко, в принципе, самые интересные минут 10 последние :) Вы нам машинку щас отдайте, а мы вам в понедельник все покажем, все документы есть, мамой клянусь :)) При этом кто "мы" не уточняется - варианты от лесных эльфов до зеленых марсиан, видимо
helo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2011, 22:29   #18
ВРАГ ГАИ № 1

Старый 14.01.2013, 22:56   #19
Гений парковки

Автомобиль: Aveo-2
Поблагодарили 344 раз(а) в 227 сообщениях

Модератор форума Член Автоклана 

Цитата:
Сообщение от ///adidas Посмотреть сообщение
В Европе уже давно за такое забирают права. Главное ездить по правилам и всё хорошо будет;)
за какое "такое"
bes_paniki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:06   #20
Ученик

Автомобиль: Я пешеход
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для kolutsa с помощью ICQ Отправить сообщение для kolutsa с помощью Skype™

нет штрафа - нет проблем
kolutsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра