Вернуться   Автомобильный форум ForCar.org.ua > Общий форум > Авто

Автомобильный форум ForCar.org.ua

Автомобильный форум ForCar - это то место, где собираются автолюбители для общения.
Темы для общения на автомобильном форуме самые разные. Это автомобильное право - раздел в котором обсуждаються правовые вопросы автомобильной жизни. Это автомобильный юмор - раздел для отдыха. Это автомобильные новости - раздел со свежими темами из автомобильной жизни.
Автомобильный форум - место общения всех автомобилистов! И не забывайте о правилах общения на форуме

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 13:50   #11
Заблокирован

Автомобиль: Hyundai Accent 1.6 MT
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Индивидуал индивидуалу рознь :) В автошколах надо учится. Тебе дается минимальный опыт, потом уже на тебе лежит ответственность за доскональное изучение ПДД и тд и тп :)

Реклама
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 14:08   #12
ВРАГ ГАИ № 1

Автомобиль: Honda Jazz
Поблагодарили 755 раз(а) в 439 сообщениях

Юрисконсульт форума Герой форума 

да но такой знаток может ошибочно дать водителю неправильные знания которые могут привести к гибели.... ИМХо им надо проводить какие-то курсы повышения квалификации
Dimansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 14:24   #13
Заблокирован

Автомобиль: Hyundai Accent 1.6 MT
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Курсы для всех обязательны! Это уже зависит от добросовестности школы...А если индивидуал утверждает, подойти с правилами, взять индивидуала, и к директору его. Чтобы уволили знатока.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 14:29   #14
ВРАГ ГАИ № 1

так и будет, только после получения прав обучаемым.
Старый 20.04.2010, 12:56   #15
accurate driver

Автомобиль: Citroën C4
Поблагодарили 173 раз(а) в 122 сообщениях

Член Автоклана 

всем, кто принимал обсуждение в теме про табличку с зеленой стрелочкой возле красного сигнала светофора:
сообщения перенесены в подходящую тему http://forcar.org.ua/showthread.php?t=176
:)
G@P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:02   #16
Moskito

Автомобиль: civic
Поблагодарили 185 раз(а) в 96 сообщениях

Член Автоклана 

я ходил в очень хорошую автошколу на Карла Либкнехта, преподаватели отличные, инструктора тоже!
Девушек много хороших)
А вообще тем у кого много свободного времени, жалко денег и боится коллективов, можно и самим учить правила. Но лучше чтобы профессионалы обучили как по мне.
Mr Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:04   #17
2-педальный

Автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.8AT CDX
Поблагодарили 229 раз(а) в 139 сообщениях

Член Автоклана 

Ребенок пошел в детский сад. Я подумал и решил - пора жене учиться водить. А то, когда я на работе, им остается два варианта - или маршрутка, или бешеный таксоид - плохо и неправильно.
Отсюда простой вопрос - куда пойти учиться? Жена - не блондинка, хотя (что естесственно) слегка побаивается -)
Семейная машина - с АКПП, но мне хотелось бы, чтобы в программу курсов входила "ручка" (я не уверен, что экзамены будут принимать на АКПП + не уверен, что след. машина не будет с механикой) и, как опция, возможность порулить "автоматом. В крайнем случае сойдет или то, или то...
Позвонили в "Автоледи" - хотят весьма немало денег (3300 грн за 10х3 часов обучения), в кач-ве "ручки" - возможность учиться на Сенсе (уууу), автомат - Джазз (гуууд). ИМХО, вариантов поинтереснее должно быть много ). Сам учился на прибитой копейке и в корне не согласен с тем, что "тяжело в учении, легко в бои" (ага, особенно когда машина глохнет на ХХ в процессе "обучения").

К тому же, 30 часов - очень мало. Это за норм. подготовку сколько тогда вывалить нужно?! В общем, прошу совета - куда пойти учиться...

Как вариант - мин. базу (посадка, старт-стоп и проч., что можно делать в "диких" местах) я возьму на себя. Но не думаю, что это правильно. И жалко машинку свою -)
Bugz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:14   #18
ВРАГ ГАИ № 1

Цитата:
Сообщение от Bugz Посмотреть сообщение
Отсюда простой вопрос - куда пойти учиться?
Темвод

Цитата:
тобы в программу курсов входила "ручка"
учат 99% только на ручке

Цитата:
К тому же, 30 часов - очень мало
стандарт. больше - дороже
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2010, 20:15   #19
Инструктор

Автомобиль: Ford Fusion
Поблагодарили 418 раз(а) в 302 сообщениях

Член Автоклана 

Bugz,
учиться наверно лучше на механике (имхо)
я учился в автошколе на бутомы, за океаном (ныне пятачек). я доволен ) но это очень субьективно - я всего один раз автошколу заканчивал )))
если хочешь дополнительные часы - можно найти инструктора для часных уроков. на вашей машине или на его (цена соответсвенно будет разная). а в автошколах всегда стандартное количество практики.
tinimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:49   #20
2-педальный

Автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.8AT CDX
Поблагодарили 229 раз(а) в 139 сообщениях

Член Автоклана 

Dimansh,
Темвод - это район за мостом. А мы проживаем в районе ЮТЗ. Неудобно, если только инструктор не заезжает за обучаемым на дом. Есть инфо о такой возможности? И если известно - сколько денег просят?
АКПП - конечно, не самый важный момент. Те пару правил, нарушение которых может привести к поломке, я и сам за две минуту объясню. Просто показалось на минуту, что не отвлекаясь на "ручку", больше внимания будет на дорогу, а значит, человек будет не так зажат и научится не только "управлять" авто, но и ездить. Ну ты понял )
Даже вот думаю, наверное стоит выделять в выходные пару часов и обучать самым азам (конечно, сначала получить мед. справку для ученицы). Парковке можно и возле какой-то В. Кишени не в час пик поучиться, думаю...

tinimi,
С одной стороны хорошо знать все. С другой... Если никогда не придется водить авто с ручкой - выброшенное время и нервы, согласись. Ты же не учишься управлять самолетом или танком, чтобы вдруг, если раз в жизни возникнет ситуация, порулить? Но я не хочу оффтопить - на самом деле, на МКПП уйдет не так много времени, больше потратим на споры -)
Bugz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра