PDA

Просмотр полной версии : Помощь !!!

diver
09.04.2010, 23:58
надо конечно, открывайте новую тему со сканами...
Ув. форумчане доброго времени суток.
Жена сегодня попала в такую ситуацию (с почином)...
При подъезде к Николаеву,на трассе Днепропетровск-Николаев, напротив Воскресенского кладбища, остановил пост гаишников, за несоблюдение рядности. На ее аргументы, что объезжала препятствие (выбоины), не реагировали. В качестве доказательств предъявляли фото сделанное на мобильном телефоне (!!!). Удостоверение, подтверждающую личность, показал только один гаишник. Фамилии назвали оба и номера значков переписаны. Общались не на гос языке, приглашали сесть в их машину, не вписали ее свидетелей (мотивация - заинтересованные лица), не разъяснены права и обязанности, в свидетели вписаны люди, которые остановлены намного позже (через 30-40 мин!!!). Свидетели в кол-ве 3-х человек, со стороны жены есть, сидели в машине.Звонок в областной телефон доверия был. Видио и аудио записи разговора с гаишниками, к сожалению, нет. От подписи отказалась, в пояснениях написала, что с обвинениями не согласна, правил не нарушала, свидетели присутствовали - имена, фамилии вписаны.
В кратце все. Если надо что-то подробнее уточняйте. Скан постановы и протокола выложу здесь на форуме, если надо. То, что надо обжаловать/жаловаться - однозначно. Помогите плиз. С чего начинать, куда идти, ссылки на образцы жалоб и тд. и тп.
Не оставте без внимания.
С ув. diver.
Вот.
http://s002.radikal.ru/i199/1004/ed/5103e10d4860.jpg (траф)
http://i038.radikal.ru/1004/23/d088968d08aa.jpg(траф)
Первый 1200 dpi, второй 800 dpi. Лучше не вышло. Получается размер много больше 10 метров (((
Второй сильно увеличеный, зараза, получается ((( Что не так делаю? Вроде как и первый сохранял...

Klaus
10.04.2010, 00:12
Мда, это реально жжесть...Они вообще офигели. Ещё и на мобильник!

Распечатайте жене, и вручите Распоряжение 466:

http://www.poputka.com/page.php?lang=rus&pid=325

Относительно нарушения:

1.8. Не допускать случаев документирования нарушений ПДД, если нарушение совершенное вследствие ненадлежащего содержания дорожного покрытия (выезд на встречную полосу для объезда препятствий, ям и т.п.).

helo
10.04.2010, 08:09
ага, ну тут вообще все хорошо, во-первых отказываться от подписания в общем-то не стоило, т.к. смысла в этом никакого нет, с другой стороны вообще забавно выходит, гаишной рукой написано от подписи и пояснень отказалась, а пояснення есть :) и то что свидетели вписаны это хорошо, без адреса, но это не так страшно. Дальше, записаны свидетели отказа от подписи, а не нарушения, что явно и написал гаишник, теперь можно брать шаблон иска и что сами сможете, так и написать, мы уже поправим и дополним. Для шаблонов смотрим темы (нам нужны административный иск) - "Исковые заявления, жалобы, ходатайства", еще можно тут "Хелп. "Не пропустил пешехода" или тут "Превышение скорости, зафиксированое на фен". Шапку/окончание и начало вы и сами сможете написать.

diver
10.04.2010, 18:05
helo Спасибо! Особенно порадовало ага, ну тут вообще все хорошо... Сегодня, завтра пройдут хлопоты, по поводу проводков, а понедельника в плотную займусь писаниной. Еще раз огромное спасибо!
PS. ...и то что свидетели вписаны это хорошо, без адреса, но это не так страшно...
Свидетели - дочь, теща и соседка тещи...)))

Жентос
10.04.2010, 22:37
Жовтневая рота те ещё дикари! Я пару раз специально ехал в левом ряду и в последний момент сворачивал в Воскресенск вправо-драконил бедолаг:)))
А так стоят там они почти каждый день.
Там есть кусочек с ямками в правом ряду перед Воскресенском, как вариант это дело сфотографировать и в суде на этом акцентировать внимание-рассмотрят обязательно!

ultraman
10.04.2010, 22:38
Я там с шефом ехал, они остановили, сказали что не в том ряду ехал, тот демонстративно из документов деньги вынул и пошёл, как просили в машину. В итоге поехали дальше))

Splinter
12.04.2010, 22:59
Я там с шефом ехал, они остановили, сказали что не в том ряду ехал, тот демонстративно из документов деньги вынул и пошёл, как просили в машину. В итоге поехали дальше))

А я бы сказал что заблаговременно перестроился в левый ряд , но так как они остановили , то повернуть не получилось.В итоге сохраненные деньги.

diver
15.04.2010, 19:56
helo, Klaus большое спасибо, за попытку оказания помощи.
На днях, супруге, знакомые посоветовали адвоката (женщину). Так жена руками и зубами вцепилась за нее и больше ничего и никого слышать не хочет и отказывается от моей помощи. Я умываю руки, пусть сама разбирается и пеняет на себя, если что... Только зря, всем вам, компостировал мозги.
Еще раз, большое спасибо и извините за беспокойство.
http://www.youtube.com/watch?v=9QYTlbZ3lFM (ТРАФ)
Чтоб хоть как-то реабилитировать себя, может и баян... (админы прошу извинить, ссылка не по теме, но стоит посмотреть)

Bugz
15.04.2010, 20:17
helo, Klaus большое спасибо, за попытку оказания помощи.
На днях, супруге, знакомые посоветовали адвоката (женщину). Так жена руками и зубами вцепилась за нее и больше ничего и никого слышать не хочет и отказывается от моей помощи. Я умываю руки, пусть сама разбирается и пеняет на себя, если что... Только зря, всем вам, компостировал мозги.
Еще раз, большое спасибо и извините за беспокойство.
http://www.youtube.com/watch?v=9QYTlbZ3lFM (ТРАФ)
Чтоб хоть как-то реабилитировать себя, может и баян... (админы прошу извинить, ссылка не по теме, но стоит посмотреть)

Видео не в тему, но... Голливуд курит в слезах! Пилот - мастер!

По теме: кто бы ни вел дело, все же было бы интересно знать результаты, а главное - доводы мадам-адвоката в суде. Если не сложно, конечно.

diver
15.04.2010, 20:38
По теме: кто бы ни вел дело, все же было бы интересно знать результаты, а главное - доводы мадам-адвоката в суде. Если не сложно, конечно.
Хорошо.

helo
15.04.2010, 21:06
было бы интересно знать результаты, а главное - доводы мадам-адвоката в суде. Если не сложно, конечно.мне попадались составленные адвокатами иски - все бы ничего, только все подобные иски пишутся по шаблонам, а у нас законодательство быстро меняется и не все вспоминают и обновляют свои шаблоны. Одна голова хорошо, а два сапога - пара )

diver
16.04.2010, 23:11
мне попадались составленные адвокатами иски - все бы ничего, только все подобные иски пишутся по шаблонам, а у нас законодательство быстро меняется и не все вспоминают и обновляют свои шаблоны...
helo ты прав на 350%, на 1000%.
Вот результат работы этой курицы (адвоката), овца тупая...
http://i020.radikal.ru/1004/4a/c12c6919ac3ct.jpg (http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/1004/4a/c12c6919ac3c.jpg.html) http://i021.radikal.ru/1004/08/0f70cb665bb7t.jpg (http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/1004/08/0f70cb665bb7.jpg.html)
Тоже самое и в административном позове.
В добавок ко всему - три раза назначала (адвокат) встречу и три раза переносила.
В итоге приперлись обе в канцелярию суда сегодня, а там не приемный день.
Пришлось все отсылать по почте. Я так понимаю, с такими бумагами, мало шансов
выкрутиться. Будем ждать ответов, хотя мало надежды.
Классический случай: как НЕ НАДО ПОСТУПАТЬ.
Если что - адвоката на кол, жену в угол на колени, на горох. И знакомым "спасибо"
за медвежью услугу.
Вот и все, жду окончания.

helo
17.04.2010, 01:19
В итоге приперлись обе в канцелярию суда сегодня, а там не приемный день.скарга направляется в ГАИ, что, хотя и верно с точки зрения закона, но на практике 99,9% этих скарг приходят со стандартным ответом, мол, рассмотрели, ваше нарушение доказано, протокол вынесен верно, ваша скарга оставлена без движения, в суд подается админ.позов и там немного другие аргументы нужно приводить.

Увидел печать, значит скарга по адресу, но ответ будет предсказуемым :)

Если в этой скарге изменить шапку, убрать из додатка паспорт и прочее (кстати, если в гаи не дураки сидят, адвокатша вас нехило подставила, приложив кучу ненужных документов, которые усложнят разборки с ГИС, а они будут) и немного дописать в иске (например, свидетелей вызвать), то все будет готово.

Да, копию скарги тоже к иску надо будет приложить, чтобы со сроками проблемы не было - до ответа по сути скарги действие постановы приостанавливается.

До Управлiння .... в Кiровоградскiй областi ??? при николаевском адресе :))

Добавлено через 30 минут
Я так понимаю, с такими бумагами, мало шансов
выкрутиться. Будем ждать ответов, хотя мало надежды.тут уже все от судьи зависит, на заседание свидетелей можно с собой взять и устно (или письменно) заявить ходатайство о привлечении их, как таковых, но я смотрю что объезд ям заменился на объезд грузовика, смотрите чтоб свидетели все в курсе были )

Advok@t
17.04.2010, 02:44
Мде...ноу комментс...
не сочтите за саморекламу, но считаю что я, студент 3-го курса, написал бы лучше... такое заявление я даже в нашу базу не добавлю, даже исправив все грамматические и пунктуационные ошибки...
Если не секрет - сколько стоила такая "услуга"?

diver
17.04.2010, 17:24
... в суд подается админ.позов и там немного другие аргументы нужно приводить...
Аргументы один в один...только шапка другая...
Если в этой скарге изменить шапку, убрать из додатка паспорт и прочее (кстати, если в гаи не дураки сидят, адвокатша вас нехило подставила, приложив кучу ненужных документов, которые усложнят разборки с ГИС, а они будут) и немного дописать в иске (например, свидетелей вызвать), то все будет готово...
...Да, копию скарги тоже к иску надо будет приложить, чтобы со сроками проблемы не было - до ответа по сути скарги действие постановы приостанавливается.
Помоему поздно что либо исправлять, все уже пошло. Да и сроки поджимают... В понедельник будет десять дней...
До Управлiння .... в Кiровоградскiй областi ??? при николаевском адресе :))
helo я ж подтверждаю, что Вы были правы...
мне попадались составленные адвокатами иски - все бы ничего, только все подобные иски пишутся по шаблонам, а у нас законодательство быстро меняется и не все вспоминают и обновляют свои шаблоны...
... но я смотрю что объезд ям заменился на объезд грузовика, смотрите чтоб свидетели все в курсе были )...
Так решила адвокат, такая версия ей больше понравилась. Хотя не вижу смысла врать. Описать, как было на самом деле, без всякого вранья и было-бы спокойней...
...такое заявление я даже в нашу базу не добавлю, даже исправив все грамматические и пунктуационные ошибки...
Чего можно, только в другую: "КАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ".
...Если не секрет - сколько стоила такая "услуга"?...
100 грн.((((((((((((((((
От себя добавлю, что супруга такой человек, который если упрется, то никто не сможет ее переубедить. Пока сама не обожгется (вопрос о выборе адвоката). Иногда эта упертость идет во вред... (женщины-женщины)
PS. Олег можно я Ваш номер телефона оставлю. На будущее, на всякий случай...?

Advok@t
17.04.2010, 17:51
diver, не вопрос, обращайтесь, буду рад помочь

helo
17.04.2010, 18:54
Так решила адвокат, такая версия ей больше понравилась. Хотя не вижу смысла врать. Описать, как было на самом деле, без всякого вранья и было-бы спокойней...гаишники могут пойти на принцип и запросить у автодора, проводились ли ремонтные работы на данном участке, я бы посмотрел на линию защиты адвоката в этом случае )

Bugz
17.04.2010, 19:08
100 грн.((((((((((((((((
От себя добавлю, что супруга такой человек, который если упрется, то никто не сможет ее переубедить. Пока сама не обожгется (вопрос о выборе адвоката).

Совсем не высокая цена за опыт. Думайте позитивно - ваша жена теперь знает, что 100 грн и "хорошие люди посоветовали" не всегда = хорошему результату.

diver
18.04.2010, 16:52
гаишники могут пойти на принцип и запросить у автодора, проводились ли ремонтные работы на данном участке, я бы посмотрел на линию защиты адвоката в этом случае )

Я же говорю, что овца тупая. Писала с шаблона...

Совсем не высокая цена за опыт. Думайте позитивно - ваша жена теперь знает, что 100 грн и "хорошие люди посоветовали" не всегда = хорошему результату.

Ага... Плюс 425 грн. приобретают все большее очертание...((( Итого 525...
Лучше бы колпаки фирменные с рук купить, еще и останется...(((

helo
18.04.2010, 18:45
самое смешное, что может и прокатить и тогда будет "ага, я ж тебе говорила!" :)
Плюс 425 грн. приобретают все большее очертание...ну, не так все плохо - никто апелляции и скарг в ГИС не отменял )

diver
18.04.2010, 19:18
Мдаа... Буду ждать. О результате сообщу (если есть интерес).

helo
18.04.2010, 19:29
Есть.

Advok@t
19.04.2010, 10:36
diver, обязательно сообщите. По поводу 425 гривен - согласен с helo, это же не последняя инстанция...

diver
22.05.2010, 20:53
Всем доброго времени суток.
Вчера 21.05.2010 состоялось заседание суда. К слову сказать, людей много, все оспаривают. Судья (мужик) выслушал доводы жены, пригласили дочь (свидетель), задал пару вопросов. Итог: постанову - отменить. Следующий...
Времени заняло 10 - 15 минут. Конвеер в действии.
самое смешное, что может и прокатить...
helo Вы провидец. Как ни странно, но прокатило )))
Решение забирать в четверг 27.05. Выложу после получения.
Еще раз, тысячу благодарностей всем, кто пытался помочь в моем деле.

helo
22.05.2010, 20:58
Ага, поздравляю! И постанову суда будет интересно почитать.

diver
22.05.2010, 21:14
Постараюсь не задерживаться. Хотя дается с трудом т.к. поменял место жительства и юзаю модем ( не ADSL :blushing: ) Скорость ж....., каменный век.
В общем - выложу.

-Jan-
22.05.2010, 21:45
diver, Поздравляю !!!

Renegade
22.05.2010, 22:04
молодца!!!

diver
22.05.2010, 22:35
Вся эта решимость и кое какие знания - это результат много месячного сидения на форуме Дикого Сада (раздел авто) и этого форума. Стало быть благодаря всем вам.
Всем еще раз спасибо !!! )))