PDA

Просмотр полной версии : аварийная ситуация с изъятием прав

ATIZ
01.08.2012, 19:34
На выходных, в Коблеве забрали права, как я считаю я прав и была подстава, кто что скажет по этому поводу? кроме того что меня развели как лоха. А пока жду повестку и думаю что говорить судье. Заранее спасибо.
http://photo.wildpark.net/albums/userpics/12744/normal_podstava.jpg (http://photo.wildpark.net/displayimage.php?pid=122430&fullsize=1)
красным помечено мое авто, зеленым таксиста. полосочками наши траектории.Я заранее знал что там стоят менты и не нарушал. Гаи стояло не на гос. машине(с белыми номерами была)

Я не увидел у таксиста поворота и было много места для маневра, я поехал, в месте Х он начал меня таранить в сторону и сигналить(как позже выяснилось что бы привлечь внимание ментов) причем не в тот поворот куда он потом поехал, а который раньше и там ещё висит кирпич. я что бы не допустить столкновения ушел правыми колесами на обочину, таксист тут же свалил. Меня останавливают просят документы и говорят пошли оформлять(остановили не представившись и без указания причины) через минуту приезжает таксист говоря по телефону, я говорю:
я: -штрафуйте его, он нарушает
г: -а за это есть наказание?
я: - да штраф в размере 850 грн.
г: - нет, такого нет.

таксист подошел и поздоровался со старшим по званию(майором) за ручку(одно из доказательств что они знакомы и скорее всего это подстава) и с ним же пошел писать объяснительную, я с лейтенантом остался писать протокол, когда дошли до статьи по которой я нарушил, он достал книжку и начал долго искать. Потом подошел майор, и как раз машина нарушает так же как и я:
я: - вон так же машина нарушает почему вы её не останавливаете?
майор: -на (и протягивает мне жезл)
я был в шоке.
В последствии оформления, оказалось что они забыли записать номер машины таксиста, майор взял телефон отошел, через минуту приходит и дает телефон лейтенанту, тот записал и отдал телефон.(это меня насторожило , откуда они знают его номер телефона)

в конце я расписался везде, свидетеля они мне сказали записать внизу листочка(я не знаю правильно это или нет) но в копии это есть, если в суде будут вопросы, скажу что это гаишники так сказали, а я первый раз заполняю протокол.

в протоколе написал: "не згодний, не порушував, у таксиста не було лівого поворота, та він навмісно спровокував аварійну ситуацію" это все что влезло, я попросил листик, что написать все что думаю, и что выше изложил и прикрепить его к протоколу, они сказали вон возьми, пока взял листик, они оторвали протокол вручили копию, временный талон, по газам и свалили. ну вроде все.
у меня сложило впечатление что меня как последнего лоха просто развели.

гаишник Резинов Василий Васильевич, таксист был на черной джете гос номер:
вроде 88664ни

helo
01.08.2012, 21:00
у тебя скан протокола не приложился )

bes_paniki
01.08.2012, 21:07
развели :(

Dimansh
01.08.2012, 23:01
чем ты думал? зачем показал документы? белые номера, коррупция. надо было звонить в довреие, в Киев, в СВБ. требованть приезда ответственного...

я поражаюсь вам, ребята. как рабы на галерах - отдаете документы, все подписываете, а потом приходите на форум жаловаться на развод. Иди на суд, говори что развели, получай штраф, иди плати, а потом покупай регистратор вкупе с ПДД, и папку с листиками, куда пиши все телефоны и заметки как себя вести, если в голове нету.

Dimansh
01.08.2012, 23:03
1 в 1 ситуация была у Лехи. Спросите и он расскжет, месяц назад... поищите на форуме .... и у него права с собой и штрафа нет и все довольны... ну кроме ментов.

helo
01.08.2012, 23:10
вообще да, если б не отдал доки и не пошел за ними, 99% что минут через 5 уехал бы без проблем... А так, без видео, без свидетелей тяжко будет.

ATIZ
01.08.2012, 23:35
Dimansh, фактически это мой первый протокол, и я не особо подкован в этих делах. И позвонить спросить и проконсультироваться возможностей тоже не было.
Я не жалуюсь, я сам понимаю что меня развели и я олень, просто может подскажите как в суде вести и что говорить, т.к. в суде я буду первый раз.
без свидетелей тяжко будет.
у меня есть один свидетель, который ехал со мной. Или один свидетель ничего не решает?
у тебя скан протокола не приложился )
могу скинуть фото, но завтра вечером.

и ещё такой вопрос, можно ли звонить в суд и узнавать на какое число суд и тд? или только ждать повестки?

helo
01.08.2012, 23:44
и ещё такой вопрос, можно ли звонить в суд и узнавать на какое число суд и тд? или только ждать повестки?лучше узнать заранее, чтобы подать в суд свои пояснения по делу до начала рассмотрения
Или один свидетель ничего не решает?ну, один свидетель всяко лучше, чем ни одного )

Advok@t
01.08.2012, 23:45
ATIZ, повестку в таких делах иногда не присылают - лучше сходить в суд дней через 10, узнать кто судья и когда заседание.
Свидетеля брать с собой. В суде говорить все то же, что и написал в первом посте. Требовать, чтоб вызывали свидетеля. Шансы есть.

ATIZ
01.08.2012, 23:51
helo,
Advok@t,
спасибо, а по телефону можно узнать такую информацию?
Шансы есть.
буду надеяться, главное что бы права не забрали

Advok@t
02.08.2012, 03:50
главное что бы права не забрали
почти уверен, что не заберут. какой район?
по телефону вряд ли, лучше заехать

Dimansh
02.08.2012, 09:02
права не заберут. штраф важнее для суда.

G@P
02.08.2012, 13:40
ну да, теперь узнавать в канцелярии кто судья, потом у секретаря судьи - когда суд, на суде рассказать все как было, максимально вежливо общаться с судьей, не вступать в конфронтацию (тут права качать уже поздно), 99% что будет штраф и все.

ATIZ
02.08.2012, 19:20
какой район?
центральный
Dimansh,
G@P,
спасибо, это один из главных аспектов которые меня сейчас волнуют.

Мне знакомые говорят ходатайствовать о аудио\видио фиксации заседания, стоит это делать?
и стоит ли до начала суда подать иск?

Advok@t
02.08.2012, 19:25
и стоит ли до начала суда подать иск?
какой иск? О_о
Сейчас аудио-фиксация сейчас проводится на всех судебных заседаниях

ATIZ
04.08.2012, 16:16
Advok@t, мне советуют подать иск на инспектора и признать его действия не правомерными.

ATIZ
08.08.2012, 18:25
был в суде, секретарем судьи оказалась моя знакомая, показала протокол там появился левый свидетель, я ей сказал об этом. Она сказала что можешь тогда даже без свидетеля приходить. главное сказала копию взять. Этот факт влияет на решение судьи?

bes_paniki
08.08.2012, 20:02
был в суде, секретарем судьи оказалась моя знакомая, показала протокол там появился левый свидетель,
а у тебя в протоколе его нет ? тогда оригинал с собой бери на суд

Добавлено через 1 минуту
Этот факт влияет на решение судьи?
у тебя и так все белыми нитками шито, если граммотно все изложить - то должно повлиять

Dimansh
09.08.2012, 12:56
Влияет

ATIZ
16.08.2012, 23:41
в общем получил постановление на руки, жду получения прав. Спасибо всем кто помог, все обошлось.

helo
17.08.2012, 08:13
ATIZ, пиши сразу скаргу в гаи с приложением постановы (как только она вступит в силу), пусть влепят дебилам дисциплинарку, а также требуй публичных извинений от угаи в сми, я бы еще в прокуратуру заяву на фальсификацию протокола/постановы подал.

Dimansh
17.08.2012, 21:11
какое постановление?

helo
17.08.2012, 21:39
учитывая, что только суд в данном случае выносит постановления...

Dimansh
18.08.2012, 16:41
но какое??? )))

tinimi
18.08.2012, 20:24
Dimansh, про закрыття впровадження, или как то так.

ATIZ
18.08.2012, 21:19
производство по делу об адм. правонарушении прекратить всвязи с отсутствием состава правонарушения.