PDA

Просмотр полной версии : правосудие

alex-kachan
09.03.2012, 18:02
Я работаю шофером. Меня лишили водительских прав. Внимательно выслушав показания всех свидетелей, судья Балаклавского района
Шкирай Н.И. (он же Председатель суда Балаклавского района г. Севастополя) пришел к такому выводу: я ехал трезвый на МАЗе мимо дачных участков, зацепил и сломал ветку дерева толщиной 3-4 см, то есть совершил ДТП. Когда остановился и увидел произошедшее, приезда ГАИшников дожидаться не стал и употребил спиртное.
Такое преступление, как выяснилось, особо тяжкое – пьянка после ДТП. Судья на 3 года лишил меня водительских прав. Судья Апелляционного суда Никитин В.Г. оставил это позорное постановление и наказание без изменений – ни одному из судей денег я не дал.
Эти судьи, пользуясь данной им властью, позорят достоинство города-героя Севастополя и провоцируют рост недоверия к нашим властям. Можно ли на сегодняшний день Украину считать правовым государством, пока эти судья находятся у власти?
Качан А.А., г. Севастополь, 2012 г.

Advok@t
09.03.2012, 18:29
приезда ГАИшников дожидаться не стал и употребил спиртное.
Вживання водієм транспортного засобу після дорожньо-транспортної пригоди за його участю алкоголю, наркотиків, а також лікарських препаратів, виготовлених на їх основі (крім тих, що входять до офіційно затвердженого складу аптечки або призначені медичним працівником), або після того, як транспортний засіб був зупинений на вимогу працівника міліції, до проведення уповноваженою особою медичного огляду з метою встановлення стану алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або щодо вживання лікарських препаратів, що знижують його увагу та швидкість реакції, чи до прийняття рішення про звільнення від проведення такого огляду
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/kodeks_ukraini_pro_administrativni_pravoporushenny a/statja-130.htm

Украину считать правовым государством сложно назвать, но не по причине этой темы. На каком основании судья первой или апелляционной инстанции должен был вынести оправдательное решение?
ДТП было? Было
Употребление алкоголя после ДТП было? Было.

Мне вот чисто для себя интересно - а зачем употреблять алкоголь, если известно, что сейчас приедет ГАИ? Обмыть ДТП? А автомобиль потом кто будет отгонять?

Dimansh
09.03.2012, 19:47
приезда ГАИшников дожидаться не стал и употребил спиртное. fr fr было на самом деле?

Renegade
09.03.2012, 20:01
.....Когда остановился и увидел произошедшее, .....
ИМХО ключевые слова, сам себя заложил

другое дело если бы написал в протоколе: ехал и не заметил, что тяжелым грузовиком снес ветку, остановился, ибо это была конечная точка дневного маршрута (друзья, заказчики, своя дача и тп) и никуда затем не ехать, там и выпил...

Roa28
10.03.2012, 01:25
alex-kachan, а в чём вообще вопрос???

Я так и не понял, выпил ты или это просто приписали???
Если ты работаешь шофером - должен знать, что употреблять нельзя. Если не знал - значит плохой шофер и правильно лишили прав.

AVer
11.03.2012, 05:31
Я работаю шофером. Меня лишили водительских прав.
зацепил и сломал ветку дерева толщиной 3-4 см
и употребил спиртное
Можно ли на сегодняшний день Украину считать правовым государством, пока эти судья находятся у власти?
А задайте вопрос в Страсбурге в Европейском суде по правам человека.

Renegade
11.03.2012, 09:20
http://zovzakona.org/showthread.php?t=1381

http://www.sevportal.info/forum/viewtopic.php?pid=23487

у нас ещё активнее отвечают....

Добавлено через 4 минуты
А задайте вопрос в Страсбурге в Европейском суде по правам человека....
...пройдя для начала все инстанции до Верховного суда

история не фейк
19. За заявою Качана О.А. щодо дій судді Балаклавського районного суду м. Севастополя Шкірая Миколи Івановича.
http://vkksu.gov.ua/ua/practice/zasidannya-komisii/poryadok-denniy-zasidan/pd16022012-dp/

Habib
17.03.2012, 14:01
Вообще непонятно, ну зацепил ветку, ну стал глянул, если не было ни пострадавших, ни критичных повреждений, сел и поехал себе дальше до конечного пункта, а там уж пей хоть залейся. Чего было гаишников-то беспокоить? Что-то вы темните уважаемый alex-kachan. А с принятием алкоголя, не дожидаясь гаишников, вообще абсурдная отговорка, за отмазку совершенно не канающая.

Advok@t
17.03.2012, 15:00
Похоже, топикстартера эта тема уже не интересует...

Renegade
17.03.2012, 15:12
Похоже, топикстартера эта тема уже не интересует...
и на других форумах так же, нигде не отвечал на поставленные вопросы.

предлагаю закрыть и в архив...

Roa28
17.03.2012, 18:55
предлагаю закрыть и в архив...

+1