PDA

Просмотр полной версии : на авто в РОССИЮ. что нужно знать?

Alien
03.11.2011, 12:04
собственно вопрос. что с точки зрения тех состояния (тонировка, зимняя резина...) и документальной базы(талон ТО, срок действия прав...)

помогите разобраться. ибо может понадобиться.

Alien
03.11.2011, 22:27
неужели мне никто не может помочь?((

tinimi
03.11.2011, 22:50
страховка ГО "зеленая карта"
желательно:
отсутсвие тонировки
отсутсвие не штатного ксенона
так же желательно знать отличия в ПДД и штрафах. самое основное - обгон в неположеном месте.

Добавлено через 2 минуты
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA% D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%28%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B 0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%29

Добавлено через 55 секунд
уж больно понравилась табличка с лимитами.
в нормальных странах лимитов нету, или они вида "100 миллионов евро на все ТС"
это же как надо постараться что бы упилить как минимум 50 вейронов.

Habib
04.11.2011, 15:01
неужели мне никто не может помочь?((

Почему же? Обязательно поможем.:yes:
Прежде всего, сразу после пересечения Российской границы, не забудь включить ближний свет!
Размеры штрафов вот- http://www.vashamashina.ru/list_fine.html. Правила РФ вот- http://acars.ru/articles/pdd-rules/.
Касательно тонировки, она там разрешена на всех стёклах кроме лобового и стёкол передних дверей, что интересно, это распространяется на всех независимо от крутизны авто и его хозяина, тупо все так тонированы и ТАЗы и МЭРСы. Штраф за тонировку 300р.
Ксенон на трассах встречал и не раз, конечно не столько как у нас но встречал.
желательно:

отсутсвие не штатного ксенона
Кстати как не странно именно ТАЗы наксеноненные и встречал, но они у себя дома, нам же привлекать к себе внимание не желательно.
Ещё!!! Обязательно соблюдай чти и т.д. сплошную, за неё у них лишение, так же будь внимателен и касательно обгона, сам так заполучил неприятные впечатления, был знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЁН" и шла сплошная, позже она закончилась, т.к. сплошная закончилась, я обогнал а тут злые ПИДРы. Если не дай БОГ придётся договариваться за подобные нарушения, то не больше 1000р. "это" стоит, со слов местных.
Счастливой поездки.:cool:
А в какие края планируется поездка?

Alien
04.11.2011, 19:29
Habib, спасибки. да не так далеко. Ейск. это на азовском море.

Habib
07.11.2011, 19:00
Habib, спасибки. да не так далеко. Ейск. это на азовском море.

Ага, мой любимый Краснодарский край значит? Проезжали, проезжали.:yes:
В этом году неоднократно пришлось мотаться в Приморско-Ахтарск, ездил и через Керчь (через паром) и через Новоазовск(возвращался).
Я так понимаю ты будешь ехать через Керчь. Тогда мой тебе совет, по пути не дозаправляйся, бака под завязку тебе должно хватить в аккурат до Темрюка, а то и дальше, за это время встретишь не одну АЗС, в России бенз и дешевле(ощутимо) и качественней, как заправишься, то почувствуешь сразу, да и литраж как мне показалось у них более верный. Хотя в целом решать тебе.
Ещё!!! Как съедешь с парома, сразу возьми у пагранцов декларацию для оформления временного ввоза на авто, приготовь на данную процедуру 200 рублей, т.к. на территории морвокзала порт КАВКАЗ обменник не работает, по крайней мере не работал все три моих поездки (ради интереса заходил смотрел), а "девочка" из кафе к которой рекомендуют обратиться таможенники аж за 80 гривен тебе эти 200рэ любезно предложит, сам первый раз так попал, т.к. пассажиры проходят таможню через зал и рубли оказались у жены.
Первый пост ГИБДД будь внимателен, там светофор, ждёшь зелёный свет и проезжаешь, будет гореть зелёный, не спеши его проскочить, он у них с пульта переключается, меня не тормозили на нём ни разу, даст Бог и тебе повезёт.
Счастливой поездки.

Добавлено через 28 минут
Хм, глянул твой маршрут по карте (http://gpmap.ru/?t1=2-32-2072&inc_t1=&inc_t2=&t2=1-40-2123&excl_t1=&excl_t2=&route_type=dist), по ходу через Новоазовск ближе выходит.

Alien
07.11.2011, 20:43
Habib, скорей всего и буду ехать тем маршрутом. ехать буду не на своей. у меня тонировка есть на передних дверях. на гетсе 1.4)))
короче как я понял едь как и в Украине, только в 2 раза внимательней и осторожней.
и еще. у них есть наше +20 км? или так и прийдется тулить 90 всю дорогу по россии?
вот эту зеленую страховку можно купить по месту у нас в Николаеве ? у любой страховой? или только приобретать на границе?

tinimi
07.11.2011, 21:21
Alien, у них нету +20.
10-20 км/ч - 100 рублей,
20-40 км/ч – 300 рублей,
40-60 км/ч - 1000-1500 рублей.
60+км/ч - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
вроде так. точно не уверен.

Alien
08.11.2011, 09:31
tinimi, ну у них тоже как и у нас? дороги общего пользования-90 км, магистрали-110км?

Habib
08.11.2011, 11:24
Habib, скорей всего и буду ехать тем маршрутом. ехать буду не на своей. у меня тонировка есть на передних дверях. на гетсе 1.4)))
короче как я понял едь как и в Украине, только в 2 раза внимательней и осторожней.
и еще. у них есть наше +20 км? или так и прийдется тулить 90 всю дорогу по россии?
вот эту зеленую страховку можно купить по месту у нас в Николаеве ? у любой страховой? или только приобретать на границе?

Я не знаю как насчёт пересечения границы на не своём авто, ты бы заранее проконсультировался где-то.
"Зелёнку" лучше и дешевле купить в Николаеве, в любой страховой.
Если у кого-то экстренный случай, постараюсь помочь приобрести данную страховку даже в выходные и в праздники.
Главное чтобы знакомая моя была в городе.

Добавлено через 1 минуту
tinimi, ну у них тоже как и у нас? дороги общего пользования-90 км, магистрали-110км?

Типа да.