PDA

Просмотр полной версии : Протокол выписали....без единой моей подписи

bambino
17.03.2010, 01:06
Добрый вечер. Помогите разобраться в нижеизложеной ситуации, если не трудно.
16.03.2010. 19.00. Выезжая со стоянки Южного Буга, с Комсомольской поварачиваю на проспект Ленина в сторону Пушкинского кольца, остановился за остановкой,но в зоне действия знака,за сигаретами в магазин, включил аварийку,только выходить-впереди меня припарковалась ментовская девяточка, выходит блюститель закона и идет по направлению ко мне,приоткрываю окно. Не представляясь просит документы и обвиняет в нарушении ПДД. 1. Проезд перекрестка на желтый сигнал светофора. 2. Остановка в зоне действия знака. От светофора сразу отмазался,мол Вам показалось, а вот с остановкой повезло меньше. выписывает протокол, через 20 минут подходит к моему ТС и приглашает в автомобиль ознакомиться и так далее. я отказываюсь выходить,тут же тормозит маршрутчика в качестве свидетеля,я сразу же говорю-хорошо,пройдемте роспишусь,подхожу к их автомобилю,не сажусь и говорю что передумал,прошу принести протокол к моему автомобилю,а там уже ознакомить,вписать свидетелей и т.д. На что он отвечает:"А вдруг Вы его сожжете,ЭТО ДОКУМЕНТ,я не могу его дать Вам в руки!",повторно прошу пройти со мной,он приглашает в свой автомобиль...так минут 15. при этом раз 10 спросил:"Вы отказываетесь ставить роспись???", я 10 раз отвечаю что нет, хочу внимательно ознакомиться с ним у себя в автомобиле. В итоге отдает документы,протокол БЕЗ подписей забирает с собой и говорит чтобы я нанимал адвоката и штраф чтобы оплатил в течение 15 суток. ВОПРОС-какие могут быть последствия всего этого и как мне поступить дальше?

korneev
17.03.2010, 01:13
bambino, никаких последствий не будет.

bambino
17.03.2010, 01:20
Если действительно никаких,то спасиб,тема закрыта

Dimansh
17.03.2010, 01:21
Антон. ты написал немного не так как было на самом деле... тут ты немного изменил историю... не знаю правда по какой причине...

надо разобраться как было: так как ты Корнееву по телефону говорил и писал под мою диктовку, или же так как написано в твоем сообщении?

Dimansh
17.03.2010, 01:23
действительно никаких у тебя же был свидетель... процедура оформления протокола нарушена. тебе нечего боятся

Advok@t
17.03.2010, 01:45
Постановление было вынесено? копии на руках какие то есть?

Dimansh
17.03.2010, 01:50
ничего у него нет

helo
17.03.2010, 08:24
в таких случаях надо обязательно все на видео писать, а вариантов тут два:
1. Пассивный. Ждать визита ГИС или прохождения ТО, чтоб всплыл этот протокол. В этом случае надо будет идти в админпрактику и потом в суд. В суде вызывать всех свидетелей.
2. Активный. Писать скарги в ГАИ и в прокуратуру.

В общем-то ничего страшного не будет, если грамотно разрулить

bambino
17.03.2010, 09:44
Историю писал вечером уставший,может какие-то моменты упустил,старался писать самое основное.

Advok@t
17.03.2010, 11:29
,может какие-то моменты упустил
упустил
Постановление было вынесено?

bambino
17.03.2010, 11:44
Постановление в глаза не видел,гаишник ток предлагал подписать протокол(нового образца)у них в машине.

Dimansh
17.03.2010, 12:20
я уверен на 1000% что ничего не будет... так как через Корнеева я продиктовал что написать в протоколе, чтоб гаишник начал чесать за ухом... и видимо менты поняли что не выгорит - вот и уехали... так что ничего страшного.

koyote
17.03.2010, 14:00
Ребята , со всем конечно уважением, но о чем вы говорите ?
Этот случай же не похож на обыкновенное вымогательство со стороны ГАИ.
Человек СОЗНАТЕЛЬНО нарушил ПДД а вы помогаете ему избежать ответственности.
С моей точки зрения гаишники поступили самым лучшим образом. Поймали нарушителя остановился за остановкой,но в зоне действия знака, .
В частности
ПДД (http://www.testpdd.com.ua/pddmenu/11820-s15)
п. 15.9. Остановка запрещается:
е) ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств, а если их нет - ближе 30 г от дорожного знака такой остановки с обоих сторон;

Да они не соблюли формальности и правила оформления протокола. Но вы виноваты не меньше.
Оплатите штраф и ездите дальше спокойно.
А то выходит прям как в сюжете "Законопослушного гражданина" :)

Dimansh
17.03.2010, 14:05
koyote, при всем уважении в тебе я отвечу вежливо...
Наша цель (в т.ч. в данной теме) НЕ ДАТЬ МЕНТУ ПОВЕСИТЬ ПРОТОКОЛ НА ВОДИТЕЛЯ. причем сделать надо это любой ценой.

насколько я владею ситуацией - водитель нарушал Неосознанно... лишь потом ему менты сказали что там знак...

G@P
17.03.2010, 14:40
С моей точки зрения гаишники поступили самым лучшим образом. Поймали нарушителя
это другой вопрос. человек просит помощи в уже сложившейся ситуации.

Оплатите штраф и ездите дальше спокойно.
какой штраф? нету никакого постановления.

Dimansh
17.03.2010, 14:48
koyote, правил дорожного движения на русском языке не бывает...

koyote
17.03.2010, 15:16
koyote, правил дорожного движения на русском языке не бывает...
В смысле не бывает ? Бывает. Я покупал летом свежую книжку с правилами на русском языке.
насколько я владею ситуацией - водитель нарушал Неосознанно... лишь потом ему менты сказали что там знак...
Да с каких это пор незнание законов освобождает от ответственности ? И кто ему виноват что он по сторонам не смотрит ?
какой штраф? нету никакого постановления.
Нет постановления - нет и штрафа :) . Тут все просто и понятно.
Да и на наличе штрафов можно в управе ихней машину свою проверить.

Dimansh
17.03.2010, 15:21
В смысле не бывает ? Бывает.не бывает. оригинал только на Укр. и цитаты надо приводить только оттуда.

Да с каких это пор незнание законов освобождает от ответственности ? И кто ему виноват что он по сторонам не смотрит ? а причем тут ответственность? мне позвонили, я посоветовал как отмазаться. водитель отмазался. мы победили. что еще надо? правильно - ничего... менты убрались восвояси, водитель доволен. штрафа нет. А нам нужна одна победа... одна на всех, мы за ценой не постоим.

bambino
17.03.2010, 15:23
Осознанно или не осознанно-это уроки морали,которым меня учили родители в детстве.ситуация произошла,ничего не поделаешь-вот и прошу форумчан,компетентных в данном вопросе помочь.

helo
17.03.2010, 15:29
Да они не соблюли формальности и правила оформления протокола. Но вы виноваты не меньше.ежели по понятиям разруливать, то да, нарушил, виноват и все такое, но ежели по закону, то раз инспектор не смог юридически правильно оформить и задокументировать факт совершения правонарушения, либо сделал это с нарушениями тех же законов, то по закону никакого нарушения и не было, соотв. и платить не за что.

koyote
17.03.2010, 15:40
не бывает. оригинал только на Укр. и цитаты надо приводить только оттуда.

А что же я тогда в руках держу ?

Правила дорожнього руху . Офіційне видання (Російською мовою) ISBN 978-966-8959-51-6 Видавництво Арій.

Заплатить штраф можно только при наличии протокола и постановления. Т.к. по этим номерам данный попадают гайцам и светятся у них в базе. Если человек все ещё думает что ему необходимо заплатить штраф (без наличия протокола на руках) то ему необходимо идти в гаишную управу и там интересоваться своей судьбой.
А нам нужна одна победа... одна на всех, мы за ценой не постоим.
Dimansh , ежели ваш лейтмотив - ни рубля гайцам - то здесь я с вами согласен 100%. Кто то работает целый месяц чтобы заработать денег , а кто то вышел и махнул раз палкой и 450 грн срубил.

Dimansh
17.03.2010, 15:41
bambino, помогли уже )))) не переживай. ничего тебе не будет.

bambino
17.03.2010, 16:30
Спасибо всем огрномное) Вот только где можно узнать не висит ли этот штраф на мне?...на К.Либкнехта?

Renegade
17.03.2010, 17:50
А что же я тогда в руках держу ?

...

цитирование нормативов на русском уместно в разговоре
на любых автофорумах, да ещё с правовым уклоном - цитировать необходимо только в подлиннике, чтобы можно сразу вставлять в процессуальные документы, оформляемые только на гос.языке...

да и во избежание разночтений перевода:upset:

Advok@t
17.03.2010, 18:06
во избежание разночтений перевода
именно

Dimansh
17.03.2010, 18:37
Вот только где можно узнать не висит ли этот штраф на мне?в пятницу я перепишу твой номер и ФИО и в Пн след попробую помочь и тут...

Dimansh
27.03.2010, 14:23
Антон у меня для тебя плохие новости....
1. 25.12.2009 - 425 грн
2. 16.03.2010 - 340 грн
__________________________________________________ ______

мне звонили по твоему делу 17 числа.... а это 16 либо я ошибаюсь либо это другое дело, но если это то, то менты решили что они самые умные......

теперь тебе надо оформить показания свидетеля... и подать 2 иска в суд. первый о отмене протокола. второй о незаконный действиях мента и его наказании... также можно требовать компенсацию ( но это продлит дело)

korneev
28.03.2010, 02:30
напиши пожалуйста подробнее что и как

Dimansh
28.03.2010, 02:31
korneev, какие имменно поробности тебя интересуют? подробности штрафа или подробности опротестования?

bambino
28.03.2010, 22:50
Спасибо за информацию, за 25 число уже разобрался, а за 16 буду опротестоввать)он не хотел мне давать протокол на подпись,казёл

Dimansh
28.03.2010, 22:51
за 25 число уже разобралсякак ? оплатил?

Gluck
28.03.2010, 23:34
Ребята , со всем конечно уважением, но о чем вы говорите ?
С моей точки зрения гаишники поступили самым лучшим образом. Поймали нарушителяесли мы и даем консультации, то это имеет сугубо информативный характер, т.к. подобная ситуация(с протоколом) может произойти при "вымогательстве"

а по поводу протокола без подписи - просто в шоке

Dimansh
28.03.2010, 23:38
а по поводу протокола без подписи - просто в шоке привыкай. новый виток отношений "МЫ vs ГАИ"

Gluck
28.03.2010, 23:40
Dimansh, та понятно....

helo
29.03.2010, 10:35
а по поводу протокола без подписи - просто в шокеНа ютубе есть серия клипов, как в Полтаве человека в машине на эвакуатор погрузили, там не совсем понятно за что конкретно, видно только что он отказался выходить из машины, чтобы протокол подписать :)
http://www.youtube.com/watch?v=NDHk_Sqiajw это начало, там 5 частей

BaGen
29.03.2010, 11:17
а по поводу протокола без подписи - просто в шоке
Получается инспектору даже останавливать никого не надо?
Вписывай в протокол любой номер авто и липовых свидетелей,подтверждающих твой отказ от подписания!:censored:

Dimansh
29.03.2010, 11:22
BaGen, да. как-то так получается. надо это дело опротестовывать, поднимая большую шумиху... я бы например пошел в медиа.

bambino
29.03.2010, 19:59
BaGen, да. как-то так получается. надо это дело опротестовывать, поднимая большую шумиху... я бы например пошел в медиа.

Так а с чего начать?как правильно составить иск?

Dimansh
29.03.2010, 20:05
bambino, для начала состыкуйся с Корнеевым... желательно у него дома. чтоб наброски сделать... потом по тем наброскам максимально подробно составь иск, приложив показания свидетеля... это все выложи сюда. все прочитают и укажут на "возможные" ошибки, потмо ты их исправишь и пошлешь заказным в суд.

Gluck
29.03.2010, 20:59
bambino, Вася все правильно сказал + шум надо поднять!!!

helo
29.03.2010, 21:20
Так а с чего начать?как правильно составить иск?для иска нужна постанова (лучше с протоколом), с этого надо начать, если есть постанова и протокол, то сканы выложить сюда, дальше уже по обстоятельствам. 10 дней на оспаривание дается именно с момента получения постановы.

Gluck
29.03.2010, 21:25
ну так... надо подготовить! иск, а потом получить постанову - добавить необходимое и отправить

Dimansh
29.03.2010, 21:30
Gluck, нет. сначала надо идти в ОГАИ за документами... желательно с жалобой на руках.... и отдавать ее под расписку на копии и требовать свои документы (протокол и постанова) для обжалования

Dimansh
16.04.2010, 20:24
можно закрывать. оправдан.

рисуем звезду, а я допиваю третью бутылку пива...

bambino
17.04.2010, 12:25
Всем огромное спасибо за помощь, а Васе отдельное.

Dimansh
17.04.2010, 13:00
рад помочь. звони если че (С)