PDA

Просмотр полной версии : забрали права

SHELTOR
27.01.2010, 19:46
Выхожу со шторма. Не успеваю отьехать за угол , вижу уже едет за мной шкода 0063 (область). Уже морально настроился на разговор , они тем временем уже включили мигалки.
Останавливаюсь ну и начался диалог :
Здрасте
Здрасте
Ваши документы
Мои документы , а почему остановили меня собственно.
Так и так быстро двигались
А как определили это ? у вас радар с собой есть или что другое.

Вот тут я думаю а гайцов упала клема , как так много вопросов.

Просят меня открыть капот , я дёргаю рычаг , говорю пожалуйста смотрите.
Гаишник говорит , открой те его полностью
Я говорю я не умею , я под капот не лазил не когда , я его открыл вот пожалуйста.
Подходит второй гаишник слушает это все , его начинает типать , руками он уже открывает кабуру , второй его успокоил , отправил сторону.
Про капот они уже забыли , говорит поехали в наркологию у нас подозрения.
Я не секунды не сомневаясь , говорю поехали (т.к на 101% уверен что чист и трезв как стёклышко) и это правда.
Далее действие происходит в наркологии:
Врач: согласны ли вы проходил экспертизу
Я: да конечно , я ведь приехал
Врач: хорошо раздевайтесь до пояса , штаны ниже колен
Я все сделал , она осмотрела меня , дала 2 баночки (под мочу)
Зашел в туалет наполнил их по половине - грамм по 100 каждую
Врач: что это такое , мне нужно 2 полные банки
Я: я не хочу уже , если нужно значит ждём
Врач: выходите ждите
Выходим на улицу гайки курят , обмениваемся любезностями , они проверят как хорошо я знаю законы , через 10 минут заходим.
Врач: ну что готовы ?
Я: я писять не хочу )
Врач: так вы отказываетесь ?
Я: я не отказываюсь , я не хочу

По итогу врач пишет мед заключение : Отказался проходить полностью мед экспертизу.
Гайки на основание этого , составляют протокол , забирают у меня права.
Я возвращаюсь на мед экспертизу , тётка эта говорит я без гаишников тебя не пущу сюда.
Иду за гаишниками , они говорят мы там уже были , больше не куда не идём.
Короче вот так мне не дали пройти экспертизу ещё раз ,спустя час где то.

P/s написано ужасно ) в школе по сочинениям и пересказам у меня двойки ... :)

Dimansh
27.01.2010, 19:51
толик, я забыл сказать: выложи протокол тоже.

SHELTOR
27.01.2010, 19:53
Сканировать возможности нет , сейчас перепишу что гаишник написал

27.01.2010 водий Синилов Анатолий керував Shrysler 300c ,явними ознаками наркологічного блідисть облича и почервоніня очей, Від проходжені медичного огялу відмовився в присутності двох лікарів.Висновок медичного огляду №652 від 27.01.2010

Dimansh
27.01.2010, 19:56
SHELTOR, а сфоткать?

Advok@t
27.01.2010, 20:05
У тебя свидетелей, фото/видео материалов никаких нету?

Dimansh
27.01.2010, 20:06
нету.

SHELTOR
27.01.2010, 20:06
У тебя свидетелей, фото/видео материалов никаких нету?
В наркологию не кто не заходил. Видео запись ведётся в наркологии. Сегодня там был , они сказали видеo дадим только при запросе с прокуратуры и тот не факт.

Advok@t
27.01.2010, 20:09
О, ну это уже хоть что то. В общем, думаю надо ходатайства в суд о истребовании видео-записи из больницы, о вызове и допросе врача и гаишников...

Advok@t
27.01.2010, 20:16
Кстати, в прокуратуру и обл.ГАИ наверное тоже стоит написать...

Dimansh
27.01.2010, 20:18
все обрыл. не могу найти образца, Олег у тебя что-то есть?

SHELTOR
27.01.2010, 20:18
в гаи на сартировке был , они скзаали нечего не сделать , идите к глав врачу там пишите . А Вообще лучше готовиться к суду , так сказали

Dimansh
27.01.2010, 20:27
к суду - 100%

Advok@t
27.01.2010, 20:30
Ну, значит им писать нет смысла, и так ясно.
Напиши заявление на имя главврача, опиши ситуацию и попроси выдать копию видеозаписи. Тут образец и не надо, пиши в вольной форме.
Если не выдадут - тогда жалобу в прокуратуру (а можно и сразу, не дожидаясь ответа главврача). Мало ли, может они их через день удаляют... В жалобе тоже самое - описать ситуацию, сказать, что видеопленка являеться доказательством, а они отдадут только прокурору.

Образцы ходатайств позже скину, Их уже потом будешь подавать, когда узнаешь кто судья, на когда назначено дело.
А пока скидывай сюда все данные по делу. Протокол, мед заключение, ФИО гайцов, нагрудные знаки, ФИО врача.
Попробую что то пробить...

tinimi
27.01.2010, 20:31
а анализ крови почему не сделали? ты говорил врачам про анализ крови? ты дал пояснения в протоколе?

Dimansh
27.01.2010, 20:32
tinimi, врач вроде сам выбирает вид.

SHELTOR
27.01.2010, 20:34
Грушевскький Вячеслав Володимирович - гаишник что выписывал протокол.
0077 номер значка.

Vov4eg
27.01.2010, 20:35
....беспредел полнейший....Толя, не догадался кофе попить, чая? ну что-бы наполнить эти банки? Да и с какой стати две, да еще и под завязку? тебя об этом предупредили?

SHELTOR
27.01.2010, 20:38
а анализ крови почему не сделали? ты говорил врачам про анализ крови? ты дал пояснения в протоколе?
Не предлогали. А сегодня интересовался у другова врача .. он сказал на наркотики только моча. Кровь не берут.

Добавлено через 1 минуту
....беспредел полнейший....Тотя, не догадался кофе попить, чая? ну что-бы наполнить эти банки? Да и с какой стати две, да еще и под завязку? тебя об этом предупредили?
Сегдня сказали, новый закон такой ...400 грамм нужно.
Воду хотел купить пойти , но время ...мне его не дали вообще , врач говорит уходишь уходи

Добавлено через 1 минуту
Я так понял гайци по телефону пока мы ехали , настроили против меня врача

Dimansh
27.01.2010, 20:40
Я так понял гайци по телефону пока мы ехали , настроили против меня врача да. подставой попахивает за верст семь

Renegade
27.01.2010, 20:41
выход один: до решения суда о лишении - в руки права не давать, только предъявлять (со свидетелями)
и не покидать помещение наркологии...

Vov4eg
27.01.2010, 20:43
Renegade, так уже изьяли водительское и времени сколько прошло. Надо ситуацию решать по-другому.

SHELTOR
27.01.2010, 20:44
выход один: до решения суда о лишении - в руки права не давать, только предъявлять (со свидетелями)
и не покидать помещение наркологии...
И это было , я знаю что могу показать права и не передавать... они со слюнями на губах кричали что я обязан передать , потом ещё гаец взял камеру (фотик) и повторял все на камеру , аргументируя статьями ... я от греха подальше , передал документы

Vov4eg
27.01.2010, 20:46
Такую подставу хрен докажешь....может через связи "нагнуть" этих уродов?

Advok@t
27.01.2010, 20:46
SHELTOR, в каком р-не прописан?

Dimansh
27.01.2010, 20:47
он в заводском

SHELTOR
27.01.2010, 20:49
Да заводский , Проведення , що розгляд адміністративної справи відбудеться : 27.02.2010

tinimi
27.01.2010, 20:50
2 баночки - одна хранится 90 дней.
вот инструкция: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0931-09&chk=4/UMfPEGznhhFmv.ZilzK/0YHI4oks80msh8Ie6
кровь берется, если мочи нет - она не берется

но тебе вписали что ты вообще отказался проходить. но если свидетели - врачи - ты на этом можешь акцентировать внимание судей.

Advok@t
27.01.2010, 20:52
мда...совсем все как то кисло...было бы это хотя бы в Ленинском...
И как тебя угораздило самому с ними поехать...Надо было кипиш поднимать, вызывать кого только можно

Добавлено через 40 секунд
розгляд адміністративної справи відбудеться : 27.02.2010
фигня. скорее всего назначат судью и уже судья назначит дату и время...

Dimansh
27.01.2010, 20:52
я тоже не понимаю почему толик никого не позвал

SHELTOR
27.01.2010, 20:53
мда...совсем все как то кисло...было бы это хотя бы в Ленинском...
И как тебя угораздило самому с ними поехать...Надо было кипиш поднимать, вызывать кого только можно
Я был совершенно уверен что нечего страшного , насцу банку и отпустят 30 минут времени.
Мог позвонить сразу и решить , но не стал так как думал мелочь , когда начал звонить уже было поздно.

Dimansh
27.01.2010, 20:54
Мог позвонить сразу и решить , но не стал так как думал мелочь , когда начал звонить уже было поздно. урок!

SHELTOR
27.01.2010, 20:55
но тебе вписали что ты вообще отказался проходить. но если свидетели - врачи - ты на этом можешь акцентировать внимание судей.

Ага , раздели меня полностью , заставили руками махать вверх низ , насцал банку.
И по итогу я отказался проходить ))
Если будет видео , того как я проходил его , думаю все будет решено

Advok@t
27.01.2010, 20:56
SHELTOR, если будет! Надо срочно добывать это видео, пока его не стерли!

SHELTOR
27.01.2010, 21:11
Если есть , какие то бланки , заявления и тд ...все кидайте сюда пожалуйста , не пожалею не времени не средств , напишу везде

Dimansh
27.01.2010, 21:14
SHELTOR, заявление на имя главврача пиши от себя. тут бланка нет, а там в суд уже будем пока дуцмать. надо грамотно

Splinter
27.01.2010, 21:17
Мда , жестко.А у нас повторно пройти мед освидетельствование можно только на Володарского?

Dimansh
27.01.2010, 21:18
Splinter, как оказалось да

SHELTOR
27.01.2010, 21:18
Мда , жестко.А у нас повторно пройти мед освидетельствование можно только на Володарского?
Мне там сказали пройти повторно , такого понятия нет. А в тот же вечер пытался попасть туда , бабка та сказала без гайцов она меня сюда одного не пустит.
Гайци в свою очередь сказали мы там уже были , больше не пойдём.

Splinter
27.01.2010, 21:22
Мне там сказали пройти повторно , такого понятия нет. А в тот же вечер пытался попасть туда , бабка та сказала без гайцов она меня сюда одного не пустит.
Гайци в свою очередь сказали мы там уже были , больше не пойдём.

Она по закону должна была повторно провести , правда за твой счет.Можно было пригрозить что в суд на нее подашь.

Advok@t
27.01.2010, 21:23
Опять же, были бы свидетели - можно было бы настаивать на отказе в повторном прохождении...А так - недоказуемо.

SHELTOR
27.01.2010, 21:24
Она по закону должна была повторно провести , правда за твой счет.Можно было пригрозить что в суд на нее подашь.
В тот вечер много чего не по закону было. А бабке той и её помощнику я сказал что я так не оставлю , в суде одни обязательно будут.

Dimansh
27.01.2010, 21:26
тут спорный варинат. суд тяжелым будет

Advok@t
27.01.2010, 21:30
Dimansh, Знаешь, лучше чтоб тяжелый, чем такой, как у меня был последний. "Мне достаточно доказательств, никого вызывать не буду"
Кстати, SHELTOR, пояснения к протоколу ты писал?

SHELTOR
27.01.2010, 21:33
Dimansh, Знаешь, лучше чтоб тяжелый, чем такой, как у меня был последний. "Мне достаточно доказательств, никого вызывать не буду"
Кстати, SHELTOR, пояснения к протоколу ты писал?
писал , что не согалсен , т.к экспертизу я проходил и сдавал анализы

Dimansh
27.01.2010, 21:35
писал , что не согалсен , т.к экспертизу я проходил и сдавал анализы

это радует

Advok@t
27.01.2010, 21:37
SHELTOR, постарайся выложить скан/фото протокола, или, на крайний случай, набери все что там написано. Попробую тебе помочь составить жалобу в прокуратуру.

SHELTOR
27.01.2010, 21:54
сделаю

Renegade
28.01.2010, 00:33
разместил тему Онотоле на дружественном Ликбезе
http://vzjatkamnet.at.ua/forum/7-254-1
тема открытая, поэтому - следите!

Renegade
28.01.2010, 14:26
на Ликбезе ответили:
Анализ берется не только из мочи (а также из слюны и крови), кроме того, проверяется реакция зрачков, походка, речь. Поэтому врач 101% в доле с гайдонами. Нужно было ехать в независимую экспертизу и получать справку там. А потом писать жалобу в прокуратуру, СВБ, УГАИ, помощнику Министра МВД и вообще, во все инстанции.
Можно было самому снимать видео. Я не думаю, что врач кинулся бы отбирать мобилку. Собственно, к мнению Миши добавить нечего. +100
Ещё можно было их поморочить на заполнение на месте админпротокола (Огляд на стан сп’яніння) при двух свидетелях...
Теперь есть сложности... Вряд ли дохтур подтвердит, что не отказался, а не мог...
А реально нацедить ДВЕ баночки? 400 мл?

Институт Профилактики

Анализ на наркотики по моче

Забор мочи производят в сухой флакон емкостью не более 50,0 мл. Анализ проводят сразу же после забора мочи. Результат считывается через 10-15 минут.

http://profnauka.ru/testirovanie11.html

SHELTOR
28.01.2010, 14:27
del

tinimi
28.01.2010, 14:35
не могу прочитать пояснения. напишешь их отдельно?
и нарушение - врачей надо было вписать в протокол как свидетелей. тоесть отказался без свидетелей выходит...

SHELTOR
28.01.2010, 14:55
и нарушение - врачей надо было вписать в протокол как свидетелей. тоесть отказался без свидетелей выходит...

В мед заключении написано : отказался проходить мед экспертизу в полном объёме. (в присутствии двух врачей)

Добавлено через 4 минуты

Дело в том что писал очень быстро , это уроды выдерали у меня бумажку , писал с криками , матами. Короче сам толком не пойму.

С протоколом ознакомился с высновком освидетельствования не согласен т.к мед экспертизу я проходил , сдавал анализы. Их не проверяли и написали не достоверную информацию.

Advok@t
28.01.2010, 15:21
Что там, был в больничке?

SHELTOR
28.01.2010, 15:36
в больницу пока не ездил , не хочу их пугать , заранее.
Жду знакомого с прокуратуры он скажет что делать

tinimi
28.01.2010, 15:46
SHELTOR, "в присутсвии двух врачей" - каких двух врачей?
это то же самое что "в присутсвии двух таксистов", "двух дворников". в протоколе есть графа свидетели, и свидетели должны быть там. фио, адрес.
в мед заключении есть фио врачей? а их адреса? куда слать повестку в суд?
это однозначно надо указать в суде.
к тому же, следует уточнить, могут ли врачи вообще выступать в данном случае свидетелями.
имхо этого уже достаточно что бы закрыть дело.

SHELTOR
28.01.2010, 15:50
мне не дали посмотреть на мед заключение , на улице уже гайка прочёл что написали там

Gluck
29.01.2010, 00:11
SHELTOR, на экспертизу сам ехал в машине или гаец с тобой сидел?

SHELTOR
29.01.2010, 02:48
Сам.

По этому дело , сказали соблюдать радио-молчание ) до субботы ... возможно уже все решат

helo
29.01.2010, 05:35
мда, без видео и свидетелей невесело будет, теперь мысли:
1. Курить пункт 2 НАКАЗа 09.09.2009 N 400/666 с тем, чтобы поставить под сомнение законность самого направления на медосмотр, правда, не уверен, насколько это действенно будет, но подавать ходатайство не помешает. Тут же упоминаем факт, что они не отстранили от управления ТС, а сказали ехать за ними.
2. Нет свидетелей в протоколе - значит нет и самого отказа, если у эскулапов просто написано что частично, то это уже противоречит гаишному протоколу.
3. Узнавать судью и подавать ходатайство об изъятии видео из больницы, о вызове врачей в качестве свидетелей и пусть доказывают в суде, что надо именно 400 граммов сдать и ни капли меньше, дальше требовать анализа на основе имеющегося материала.
Про прокуратуру тут уже писали.

И да, боюсь, тут без нормального адвоката трудно будет, особенно со свидетелями работать, тут все-таки опыт нужен где и на чем ловить, ну и дальше подавать иски о возмещении морального и материального как минимум с гаи, а в идеале и с больнички.

S@il
29.01.2010, 23:50
блин, ребята, на основе всех этих разводов, давайте составим алгоритм действий в случаи такого же развода, за последние пару недель слышу об аналогичном разводе уже второй раз, пугает и настораживает...

Вроде как вариант можно отказаться от освидетельствования и в течении 2х часов поехать в другое место, допустим в БСМП. Или только спец учереждений вроде Володарского?

Меня просто вот что напрягает, если в Николаеве с этим еще как-то можно бороться... или защититься, можно поднять кипишь, вызвонить друзей, родствеников, взять обязательно свидетелей, делать видео запись (кстати наверно надо все же обязательно с собой возить фотик с функцией записи более менее качественно звука и видео), то вот если такой развод случиться на трассе или в другом населенном пункте... где никто к тебе не подъедит и не поможет...

Поэтому хотелось бы иметь четкий алгоритм действий как себя обезопасить от произвола (если ты не пил, не употреблял). Просто когда первый раз такое произойдет, можно растеряться, и натворить глупостей... потому что ж будем как и Толик уверенными в своей правоте и чистоте:).

Dimansh
29.01.2010, 23:55
Или только спец учереждений вроде Володарского?да. только володарского.

Добавлено через 3 минуты
мой алгоритм:
1. ночью не ездить самому (это трудно но выполнимо)
2. максимально подробно заполнить формуляр и протокол (правильно заполнить)
3. не забывать о СВБ и Гарячей линии.
... если уж повезли на Володарского...
4. позвонить жене, маме, другу - кто нить да приедет на такси как свидетель если п.1 невыполнен
5. разговаривать с врачом только в главной большой комнате (не в предбаннике, как они любят - когда бабло сбивают в виде 20 грн за быстрый анализ)
6. держать включенной фото/видео камеру в режиме видео, выставив на минимальный режим качества для более длительной записи и жизни АКБ

это основные пункты.....

S@il
30.01.2010, 00:26
А теперь добавим что ты ЗА пределами области и позвать/вызвонить никого нельзя, а что днем когда привозят на мед освидетельствование шансов что будут разводить меньше?

Dimansh
30.01.2010, 00:31
а что днем когда привозят на мед освидетельствование шансов что будут разводить меньше? как показывает практика - не возят. не выгодно. потеря времени.

А теперь добавим что ты ЗА пределами области и позвать/вызвонить никого нельзямало кто ездит сам. этого достаточно

S@il
30.01.2010, 00:45
окей, не ездить ночью самому - но блин иногда ж все равно так получается!!!

Dimansh
30.01.2010, 00:47
фото видео фиксация с твоей стороны - спасет даже если не сразу то в суде.

S@il
30.01.2010, 01:19

helo
30.01.2010, 01:45
2. максимально подробно заполнить формуляр и протокол (правильно заполнить)да, требовать составить протокол с указанием времени, не вестись на уверения мол, щас проверимся, а потом уже составим, потом на основании этого протокола уже можно будет ущерб требовать, при этом в принципе можно очень сильно нервы инспектору подпортить, настолько криво и неоднозначно составлена инструкция 400/666, ну например потребовать у него документы, подтверждающие "спеціальні звання та пройшли відповідну підготовку" (п.2.2.), дальше "огляд на стан сп'яніння на місці зупинки транспортного засобу проводиться в присутності двох свідків" (п.2.6.), т.е. требуем двух свидетелей, дальше потребовать сертификат на "технічний засіб", дальше можно подышать в трубку и при показателях больше 0,2 промилле не соглашаться с результатами, дальше потребовать составления направления, забрать копии направления и протокола. Теоретически можно хорошо время потянуть, разбавляя все это звонками на горячие линии )

Splinter
30.01.2010, 13:20
да, требовать составить протокол с указанием времени, не вестись на уверения мол, щас проверимся, а потом уже составим, потом на основании этого протокола уже можно будет ущерб требовать, при этом в принципе можно очень сильно нервы инспектору подпортить, настолько криво и неоднозначно составлена инструкция 400/666, ну например потребовать у него документы, подтверждающие "спеціальні звання та пройшли відповідну підготовку" (п.2.2.), дальше "огляд на стан сп'яніння на місці зупинки транспортного засобу проводиться в присутності двох свідків" (п.2.6.), т.е. требуем двух свидетелей, дальше потребовать сертификат на "технічний засіб", дальше можно подышать в трубку и при показателях больше 0,2 промилле не соглашаться с результатами, дальше потребовать составления направления, забрать копии направления и протокола. Теоретически можно хорошо время потянуть, разбавляя все это звонками на горячие линии )

Ты не мог бы по пунктам расписать все действия , которые необходимо делать , чтоб у гайца вообще отпало желание куда то ехать?

Dimansh
30.01.2010, 13:35
которые необходимо делать , чтоб у гайца вообще отпало желание куда то ехать? такое маловероятно. он заведомо знает поедешь ли ты )))
а в том что написано выше надо отсеивать ненужное в той или иной ситуации - что требовать а что нет.

SHELTOR
30.01.2010, 17:10
Как я понял что нужно делать ... иметь в машине бутылку воды , если везут на экспертизу , выпить её всю.
Далее уже сидеть на экспертизе до тех пор пока с вас не вытечет эти злосчастные 400 мл. Не под каким предлогом не покидать территорию наркологии. Если заставляют уходить , сразу звонить в Телефон доверия , жаловаться на то что сотрудники наркологии отказываются брать анализы

helo
30.01.2010, 19:03
такое маловероятно. он заведомо знает поедешь ли ты )))
а в том что написано выше надо отсеивать ненужное в той или иной ситуации - что требовать а что нет.верно, теоретически все можно использовать, проблема тут в том, что в самих этих инструкция во-певых куча противоречий, во-вторый эта 400/666 до личного состава почти что не доведена, т.е. они пользуются старыми инструкциями минздоровья плюс своими внутренними, которые ес-но могут противоречить закону, самое главное все записывать хотя бы на диктофон и привлекать своих свидетелей, вообще можно согласиться с ними ехать только после составления протокола административного задержания :) ну хотя бы с тем чтобы поржать с их реакции на такое, хотя по сути это и есть админзадержание, но это из серии когда сам ему багажник открываешь, а он типа рядом стоял )

Dimansh
30.01.2010, 19:55
личного состава почти что не доведенадо всей роты ДПС николаевской доведены

Mr Black
30.01.2010, 22:50
жесть! SHELTOR, так ты щас без прав ездишь? вчера вроде видел

Dimansh
30.01.2010, 23:13
3 есяца можно ездить

Mr Black
30.01.2010, 23:29
дают типа какуюто временную шнягу или ее самому надо ехать в гаи брать?

Dimansh
30.01.2010, 23:31
дают на месте

SHELTOR
31.01.2010, 18:47
Да на времянке , до решения суда
На понедельник перенесли , обещают помочь.

Mr Black
22.02.2010, 21:12
ну как там события развиваются?

Splinter
23.02.2010, 12:35
ну как там события развиваются?

+1.Что делал?Куда писал?