PDA

Просмотр полной версии : Помощь с иском

S@il
18.01.2010, 02:17
Всем привет, вот и я тут зарегался:)))!

Сходу вопрос, так как праздники были длительные, я все затянул и не успел проконсультировать по следующей проблемке:

Предисловие: в ноябре меня остановили за превышение на трассе, зафиксировали на фен, ехал рядом с грузовиком, туда-сюда, вобщем я все это описывал в автоклане в ДС еще, короче я подал иск на тот протокол так как этот штраф платить не хотел так как не согласен с поставновлением.

Результат: в конце декабря получаю заказное письмо, забираю его с почты и читаю решение суда: что мое иску не дан ход, так как я в составил иск с нарушением:
- не указан ответчик, данные по ответчику, не указан номер поставление какое опротестовывую. Капец, походу ошибка была в том что в позыве не было написано слово, отчетчик, доеточие... так как там было просто, имя мое, адрес, далее даныне по ответчику и так далее... приложил все копии постановы и иные доки... Но самое паршивое то, что я получив письмо в руки в последние дни декабре, там было написано что мне надо подать уточненные данные до 26 декабря, письмо судом датированно числом 4-6 (не помню точно) декабря.

Итоги: я как бы со всеми этими праздниками конечно затянул, потом рабочая неделя после не давала мне заняться этим вопросом... Я собираюсь подать 2 документа: а) просьба продлить срок рассмотрения моего дела и принять уточняющие данные б) подать уточняющие данные.

Вопрос: форму просьбы продлить срок рассмотрения моего дела у меня есть, а вот как правильно оформить письмо с уточняющими данными к иску? или просто составить новый иск с учетом всех нюансов чтоб теперь нельзя было придраться? Может шаблоны какие-то у кого есть, как правильно подать мои дополнительные данные. Мне вобще кажется что посмотрели на шапку иска, посмотрели что не так как им надо и не читая и не смотря предложиния помошник судьи набрал стандартные ответ что иск не удовлетворяет требованиям!!!!

З.Ы. меня после этого штрафа еще 2 раза шрафовали, оба раза был не прав, бороться тогда когда виноват не собирался - уже заплатил штрафы, будет наука... обидно конечно, хоть мой стаж и не таков огромен, но за последние полтора месяца года, я заработал 3 штрафа один за другим, до этого за все время имел только 1 штраф :wink:. С этим что сейчас оспариваю хочу дойти до конца, ради принципа и опыта, если сейчас отклонят - подам в аппеляционный. В целом морально готов платить даже двойной если борьба с системой ничем не закончиться - если вдруг не решу вопрос до конца года, так как ТО надо проходить в 2010.

Dimansh
18.01.2010, 02:20
форму просьбы продлить срок рассмотрения моего дела у меня есть, а вот как правильно оформить письмо с уточняющими данными к иску? или просто составить новый иск с учетом всех нюансов чтоб теперь нельзя было придраться? пиши как можешь САМ. выкладывай тут. а потом тебе будут помогать и исправлять. так проще всем нам. а тебе практика..
но это уже днем... щас спатки хочется

S@il
18.01.2010, 02:22
пиши как можешь САМ. выкладывай тут. а потом тебе будут помогать и исправлять. так проще всем нам. а тебе практика..
но это уже днем... щас спатки хочется

ок, кстати хотел сказать вы ту форма оспаривая фена подправте, а то в таком виде в центальный суд подавать нельзя, или просто мне не повезло, а так прокатывала раньше уже в центральном?

G@P
18.01.2010, 02:35
меня после этого штрафа еще 2 раза шрафовали, оба раза был не прав
неожиданно, я всегда считал тебя очень аккуратным водителем, думал никогда не нарушаешь :)
а остальные 2 раза за что, тоже за превышение?

S@il
18.01.2010, 02:45
неожиданно, я всегда считал тебя очень аккуратным водителем, думал никогда не нарушаешь :)
а остальные 2 раза за что, тоже за превышение?

как тут можно не нарушать, если отбросить все те нарушения где косвенно виновата обстановка: дороги, разметка, тупые знаки и не грамотная их постановка, то ВСЕ еще нарушают потому что тупят, не заметили элементарно, спешили, опаздывали... просто превысили скорость!!!

остальные два за проезд на мигающий желтый (типо уже был красный при завершении), второй проезд знака стоп без остановки, оба раза писалось на визир и камеру - отмазаться было практически не реально, я там реально нарушил если исходить из правил дорожного движения.

просто в цивилизованных странах с не коррумпированной системой не штрафуют ли ж бы сбить бабло себе лично или для страны, а там полиция помогает реально, при мелких замеченных нарушений могут даже не остановить или просто закончить беседой профилактической - задача полиции там в первую очередь сократить вероятность дтп, а не ныкаться за углом...

Мой личный пример, я в сша один год водил ежедневно в течении 4х месяцев, у меня ни разу даже доки не проверили!!! ты что думаешь я там меньше нарушал или тупил? или там партульных машин меньше или соотношения машин/патрулей? Видео/фото также не пришло - хоть там такого полно и везде....

Паша, я уверен что когда ты станешь ездить больше и чаще и тебе перестанит фортить, ты чаше начнешь сталкиваться с гаишниками... меня почему то осенью задалбливают чаще, еще было как-то, месяца 3 летом 2008 вобще не тормозили, я только подумал - ух ты, вобще даже доки не проверят, а потом как пошло прошлой осенью - штрафом правда закончилось только 1, парочку бредовых протоколов где я писал свою точку зрения на этот протокол - видно их выбросили не доходя до суда или в суд неприняли - не знаю, остальные остановки просто было мусолиния соплей и желанием удачной дороги.

З.Ы. у тебя ошибка в подписи

G@P
18.01.2010, 02:52
за проезд на мигающий желтый
Слава, ты что-то путаешь - желтый мигает когда светофор отключен :))))
это важно - если ты въезжал на перекресток на мигающий зеленый, то нарушения не было, если на желтый, значит было. что было при завершении - не имеет значения, покинуть перекресток разрешено на любой сигнал светофора

Добавлено через 1 минуту
просто в цивилизованных странах с не коррумпированной системой не штрафуют ли ж бы сбить бабло себе лично или для страны
на эти темы можно рассуждать часами, что лучше где нас нет, как должно делаться правильно, и так далее... мы то не вчера родились, знаем что да как, значит надо действовать с учетом имеющихся обстоятельств

Добавлено через 2 минуты
Паша, я уверен что когда ты станешь ездить больше и чаще и тебе перестанит фортить, ты чаше начнешь сталкиваться с гаишниками...
сколько у тебя средний месячный пробег?
я знаю что больше ездишь, просто интересно узнать насколько

S@il
18.01.2010, 03:14
Слава, ты что-то путаешь - желтый мигает когда светофор отключен :))))
это важно - если ты въезжал на перекресток на мигающий зеленый, то нарушения не было, если на желтый, значит было. что было при завершении - не имеет значения, покинуть перекресток разрешено на любой сигнал светофора

Паша я это все вроде знаю, было бы так - ничего б не было, а так было вот как:
на желтый уже вылетел, это была московская поворот на ленина в сторону херсонского... новогодняя суета, я спешил, вреди меня стоял джип, пропускал как раз всех, я стоял перед стоп линией на островке между полосами ленина по московской...проехал стоп линию уже на желтый...
то место что там стоят знал, но они там на бардюре так стоят что их видно когда уже повернешь.

я наездил около 30 тыс за год, среднемесячного не бывает - это как статистика - все будет вранье)))), . Паша я на самом деле не знаю чем объяснить что кого-то больше кого-то меньше останавливают, либо мне просто не везет в определенные месяца, я не вожу как пенсионер или супер педант, но считал что вожу довольно аккуратно не нарушая сознательно... но как уже писал выше - не идеален!!!

но у меня сложилось впечатление что останавливают мало либо когда меньше ездишь и в только в определенное время (скажем ночью гаи могут просто тебя остановить потому что больше просто не кого - у кого так не было?), либо когда просто везет... я не говорю только о штрафах, а даже об просто остановках гаи, ка раньше писал корнеев что не понимает почему всех останаваливают - его не останавливают вобще:) у нас останавливают много и ВСЕХ подряд!!!

Dragon (Геннадий)
18.01.2010, 09:29
S@il,

Сроки безнадежно прошли.
и если не обзавестись при подаче исправленного иска вескими обстоятельствами (больничный лист, командировка, учеба в другой местности и т.д.), то повторный иск не примут с четким обоснованием просрочки. Очень большая вероятность. Апелляция не прокатит, нарушение процессуальных норм с твоей стороны. Хотя чего не бывает.
Попробуй подкатить к секретарю суда с презентом, чтобы приняла твой иск с "нужной" датой. Все зависит от стоимости вопроса.

А по исправлениям:
Направляется повторный (правленый) иск с сопроводиловкой, в которой пишешь, что, в соответствии с Ухвалой такой-то такого-то суда от такого-то времени суток о доработке иска (из ухвалы требования берешь), направляю Вам иск такой-то. Дата (обязательно до требуемого срока и отправка, если в последний день, почтой, заказным), целую, подпись.

S@il
18.01.2010, 10:30
S@il,

Сроки безнадежно прошли.

сроки безнадежно прошли еще до того как я получил ответ из суда...

Dimansh
18.01.2010, 11:04
а так прокатывала раньше уже в центральном?так точно причем не один раз О_О

Advok@t
18.01.2010, 16:05
сроки безнадежно прошли еще до того как я получил ответ из суда...
Вот твоя зацепка. Указывай, что получил письмо сильно поздно (есть доказательства?), а надо было еще проконсультироваться с юристом, праздники опять же. Могут и продлить, тут уже от судьи зависит

S@il
22.01.2010, 14:17
СРОЧНО вопрос:

в общем как я писал выше, после подачи иска мне пришло письмо из суда, что необходимо предоставить доп. сведения, и дело оставлено без движения, срок был до 20 декабря, я же получил это числа 26 декабря заказным письмо...

Сегодня получаю письмо, решени от 21 декабря, в связи с тем что я не предостаивил доп. данные материалы вернуть, а иск считать как не поданным.

Внизу решения фраза: Решение может быть опротестовано... (бла-бла упускаю текст)... путем подачи в 5-ти дневный срок со дня вынесения решения заявления на апелляционное опротестовывание и подача после этого в течении 10 дней апелляционной жалобы.

Вопрос: я нифига не понял, сколько у меня дней чтоб подать апеляцию и с какого дня считать? Кто подавал апелляцию, объясните плз.

Добавлено через 1 час 10 минут
походу разобрался,
5 дней со дня вынесения постановления суда подать заявление - 21 декабря, _удаки (ой)... в течении 10 подать апеляцию - (ой)ская система, буду теперь точна жаловаться на судью...

Dimansh
22.01.2010, 14:19
контролируй себя, Слава

S@il
22.01.2010, 14:23
контролируй себя, Слава

от капец, тут что цензура, вы же жаловались что на форуме ДС поматерится нельзя, а тут что тоже нельзя :w00t:?

Dimansh
22.01.2010, 14:33
цензуры нет толлько в закрытых разделах