PDA

Просмотр полной версии : Правомерность взятия платы за въезд на прибрежную зону

Gluck
16.06.2010, 08:37
Вот интересует вопрос
насколько правомерно брать плату за вьезд в Черноморку, Коблево...
и второй вопрос
насколько я знаю вода и песок не могут быть частной собственостью, тогда почему вход на пляж - 3грн.

-Jan-
16.06.2010, 10:39
вход на пляж - 3грн.
Это где такое ?

Dimansh
16.06.2010, 12:44
может быть долгосрочная аренда или заповедник\заказник. надо всегда требовать документы

Renegade
16.06.2010, 14:21
по Коблеву въезд в зону:
Вася писал (по Крыму)
.. А если мент заворачивает, то начинается шоу, где я прошу документы показать которые обязуют меня общаться с какими-то типами, которые даже не имеют личного удостоверения + взымают плату, которая незаконна. .....

и прокуратура по Коблеву:
Въезд в Коблево останется бесплатным
дата: 09.03.10 22:40 рубрика: регионы->Николаев

Сегодня, 9 марта, в Николаевской областной прокуратуре состоялась пресс-конференция. Прокурор области Николай Стоянов прокомментировал ситуацию с арендаторами прибрежной зоны села Коблево Николаевской области, которое является одним из самых популярных зон приморского отдыха, сообщает Преступности.НЕТ

- Нужно ли наводить порядок на пляжах? А, может, не надо? Да, у меня есть дача в Коблево, 5 соток земли. Говорят, что у Стоянова дачи за границей. Я с любовью отношусь к нашему Коблево, люблю область – я не люблю Ялту, там все застроили, мне больше нравится Коблево. И как гражданину, мне нравится, когда наводят порядок. Мне нравится, что убирают мусор. Там вход остался бесплатный, я не позволю платить за вход, а вот за услуги – другое дело. Там есть дорожки – с плитки и с песка не берут денег. А кто хочет – пусть берет в аренду топчан, еще что-то – должны же собственники за что-то жить?

Не надо бояться, чтобы люди брали в аренду что-то, платили налог. Пусть наводят порядок, пусть к нам приезжают отдыхать из других регионов. Но я поставил задачу контролирующим органам проверить, как открываются зоны отдыха, как вывозится мусор, соблюдены ли все нормы.

И за въезд и за выезд никто платить не будет! - пообещал Николай Стоянов.
http://nikinfo.net/news/news.php?id=7509

отдельные пляжи могут быть платными, но не всё побережье в зоне...

Dimansh
16.06.2010, 14:22
да. антимонополия рулит

Renegade
16.06.2010, 14:23
да. антимонополия рулит
:wacko:

Gluck
16.06.2010, 15:52
Это где такое ?на черноморской косе
бо Черноморка, бо Нептун - это точно - вывеску своими глазами видел

а по въезду - меня не остановили, т.к. машина выезжала и я сходу проехал - хоть шлагбаум был закрыт до появления встречки)))

Добавлено через 1 минуту
кста, очень много баз меньше 3-5 дней не сдают о_О

jdev-house
19.12.2013, 17:42
Отдыхая по Крыму, тоже заметил, что во многих прибрежных зонах, взымаются без каких-либо на то оснований, не понятные поборы... Да и нетолько по Крыму, по Азовскому прибрежью тоже, такое наблюдал... Видимо, какая-то большая крыша, за всем этим стоит...
Честно говоря, не приятные впечатения остались..

Archi
19.12.2013, 19:35
я уже ничему не удивлюсь. поэтому отдыхать только в Болгарию как минимум. дешевле выходит и цивилизованней.

AlexeyZ
30.08.2014, 21:41
Ну а может это государственная собственность? Ну или эту землю продали и там сделали чистый пляж - очистили воду и песок. Ну или что-то подобное. У нас в городе тоже самое сделали год назад.