PDA

Просмотр полной версии : Пометки на правах

SHELTOR
07.05.2010, 17:42
Спустя 4 месяца я уже с правами ... не буду афишировать что да сколько , по суду мне присудили 40 часов исправительных работ.

Сегодня забрав права , обнаружил дырочку в правах Под буквой "С" в слове "посвідчення" ... это что значит ?) "****" ?)
Дырочка аккуратно продавлена циркулем наверное , насквозь ... самой ей там не появиться.

Dimansh
07.05.2010, 18:10
SHELTOR, вшивали в дело... у меня тоже было 2 от степлера и 2 от нитки... но сами права не задели - переламинировал

Advok@t
07.05.2010, 18:23
У меня ничего не было, проверял специально, т.к. предупредили...

О том, что работники ГИБДД особым способом передают друг другу информацию о водителе, делая ему метки в водительском удостоверении, слухи ходят давно. При этом официально ГИБДД не подтверждает и не опровергает эту информацию. Однако если пообщаться с опытными водителями, факт налицо: действительно, нас «метят», делая в правах еле заметные постороннему глазу пометки в виде точек, накалываемых иголкой или обозначенных шариковой ручкой.

Что же означают эти пометки и для чего они нужны?

Этот непонятный для посторонних «язык» позволяет работникам ГИБДД передавать информацию о конкретном владельце прав друг другу на расстоянии. Например, остановил автоинспектор водителя, взял у него документы на проверку и увидел, что на фотографии в водительском удостоверении стоит точка на носу — значит, этот водитель попался пьяным за рулем и дал взятку, чтобы не терять права. Следовательно, в аналогичной ситуации можно прямо намекать ему о том, чтобы выкладывал деньги.

Если же у водителя помечен глаз — значит, он человек принципиальный и так просто с инкриминируемым ему правонарушением не соглашается. В спорных ситуациях он в протоколе пишет «Не согласен» и излагает свою точку зрения, находит свидетелей, которые могут подтвердить его правоту, в крайнем случае идет в суд — и в конечном итоге добивается-таки того, что действия инспектора признаются неправомерными. Поэтому, увидев подобный знак в правах водителя, лучше отпустить его восвояси.

Пометки в водительском удостоверении могут ставиться на волосах, губах, мочках ушей и т. п. — и каждый такой знак будет нести в себе конкретную информацию.

(с)www.avtotut.ru

Добавлено через 1 минуту
и вот еще...
- У меня есть буква «К», на старых правах. «К» там возведена во вторую степень – двоечка над ней стоит. Я подходил к гаишнику на улице, спрашивал, что это. Он ответил - значит, ты с сотрудником не просто спорил, а очень сильно спорил. Теперь пиши пропало - на каждом посту будут казнить. Права я поменял.
- Мне поставили букву «К» давно, еще на правах старой модификации. Я заметил, что после этого значка ко мне стали относиться менее строго, но как-то более внимательно.
Целую систему шифров нам удалось узнать от одного краснодарца, который специально занимался вопросом «меток». По понятным причинам он согласился назвать лишь имя. Константин рассказал, что:
«К» означает «слишком умный» или «козел». То есть водитель -
принципиальный спорщик, знает правила не хуже, чем сам гаишник;
«КК» (на новых правах, как правило, обводятся уже имеющиеся две «кашки» - сокращенное от Краснодарский край) – «суперумный», «конкретный козел». Знает не только правила ДД, но и внутренние приказы МВД, ГОСТы;
на фотографии точка, выдавленная на носу, – был остановлен в нетрезвом виде;
точка на лбу – не остановился по требованию инспектора;
звездочка в уголке прав – так называемая «машина-план», гаишникам даны ориентировки, авто тормозят на каждом посту, где спуску не дают На многочисленных автомобильных интернет-сайтах вовсю обсуждаются «тайные знаки» инспекторов ГИБДД. Мол, с помощью обычной иголки (ею в определенных местах якобы прокалываются водительские удостоверения) они передают информацию о «клиенте» своим коллегам, которые могут столкнуться с автолюбителем в будущем.
Дескать, продырявленный на карточке глаз означает, что владелец этого водительского удостоверения легко выходит из ебя, «бычится», и инспектор наверняка нарвется на скандал. Дырка в носу свидетельствует о предыдущем задержании водителя за рулем в пьяном виде и последующем получении с него крупной суммы денег.
Метка на ухе – признак юридически подкованного автолюбителя, такой будет отстаивать свои права, затеет судебные тяжбы, а значит, и связываться с ним – себе дороже.
Мы попробовали проколоть стандартное водительское удостоверение. Оказалось, сделать это действительно очень легко.
В частности, на фото в правах водителя, задержанного подшофе, но откупившегося от инспектора, появлялась едва заметная дырочка от швейной иголки. На носу.
Если автолюбитель начинал качать права и устраивал скандал - продырявленными оказывались глаза.
Как выяснилось, «тайные знаки» ставят не всем подряд. «Пирсинг» на фото появляется только у тех водителей, которые особенно запомнились стражам порядка на дорогах.
Люди пишут о метках:
«Добрый день! Такие метки действительно существуют. Только не каждые права гаишники метят. Человек должен сильно достать. Мой знакомый имеет проколотые глаза на своих правах. Каждая встреча с инспектором у него заканчивается написанием протокола с последующим судебным разбирательством. С уважением Сергей».
Противостояние водителей и гаишников напоминает борьбу света и тьмы: не столь масштабно, но столь же вечно. Водители предупреждают "своих" миганием фар, а инспекторы ГАИ расставляют метки на правах автовладельцев.
Слухи о хитростях ГИБДД ходят среди водителей уже несколько лет. Но вот заявить во весь голос, видимо, никто до сих пор не решался.
Широкую огласку получил случай в городе Обнинске Калужской области, где сейчас проходит проверка в связи с жалобой местного жителя Валерия Юнга. По словам
Валерия, инспектор ГАИ, остановивший его за нарушение ПДД, сделал небольшой прокол на фотографии в водительском удостоверении, аккуратно в левом глазу.
Нарушение, за которое остановил водителя сотрудник ГАИ, сомнительно. Речь шла о якобы непристегнутом ремне безопасности. После долгого выяснения обстоятельств протокол все-таки был вручен "нарушителю", а "выколотый" на фотографии глаз обнаружился уже по приезде домой. Как пояснил Валерий, "метка" еле заметна и то только на просвет. Да с обратной стороны на ощупь можно почувствовать прокол. Житель Обнинска уверен, что права проколол инспектор ДПС. Кто прав, а кто виноват, предстоит выяснить справедливому российскому суду. Правда, в местном отделении суда жалобу Валерия не приняли, предложив обратиться в милицию.
Можно предположить, что случай не единичный, и подобная тайнопись действует на всей территории России. Хотя доказать что-либо чрезвычайно сложно. Значения меток, как и само существование подобной системы, доступны только на уровне слухов, которые в суде не предъявишь.
В Госавтоинспекции утверждают, что такой "шифр" - не более чем плод воображения недовольных водителей, а какие-либо повреждения фотографии или самого удостоверения – недосмотр автовладельца. Начальник обнинского отделения ГИБДД Сергей Петров в интервью "Новым известиям" отметил, что "проколоть водительские права невозможно". Во-первых, документ ламинируется слишком толстым слоем пластика. А во-вторых, сделать что-либо с правами в присутствии водителя, который постоянно находится рядом, очень сложно.
Абсурдом считает эти слухи замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД). По словам Владимира Кузина, в департамент не поступало ни одной жалобы от водителей на проколы в документах.
Свою лепту в спор внесли и правозащитники, известные резкой критикой российской системы охраны правопорядка и ГИБДД в частности. По их словам, тайные знаки все-таки имеют место быть. Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин заявил, что такая система действует с начала 2000-х годов. "Всевозможные дырки, выполненные иголкой, точки, буквы и знаки, выдавленные шариковой ручкой, загнутые уголки - настоящая кодовая система!" - уверен правозащитник.
Поскольку учебника по дешифровке этой кодовой системы пока еще никто не издавал, водителям остается только догадываться о значении той или иной метки и делиться опытом с коллегами по несчастью.
Вот лишь некоторые предположительные значения.
Прокол в районе левого глаза – будет ругаться, денег не даёт
Прокол в районе правого глаза – водитель спокойный, деньги платит
Проколот рот – Водитель особо злобный, качает права
Уши – знает законы, будет судиться.
Прокол на лбу - сигнал о жадности.
Прокол на носу - пойман пьяным за рулем, но откупился. Если при этом есть прокол и на шее, значит "процедуру" проходил не единожды.
Примечательно, что водители, знакомые с системой, сами ставят себе определенные метки: "Перво-напрево я проколол дырку себе в ухе. Ну чтобы неповадно было другой раз ко мне цепляться". А в Интернете вовсю раздаются, советы как избавиться от проколов с помощью подручных средств.
В случае если инспектор вернул водительское удостоверение с какими-либо пометками или повреждениями, необходимо обратиться к начальнику подразделения, в котором он служит. По факту будет проведена проверка, отмечает заместитель начальника ДОБДД России Владимир Кузин. Правозащитники советуют включать диктофон, который есть в большинстве мобильных телефонов.
В разговоре с корреспондентом Авто.Дни.Ру сотрудник одного из московских отделов ГИБДД признался, что знает о практике "меченых прав". При этом он заметил, что столичные автоинспекторы не практикуют пометки в водительском удостоверении. "Пометки, как правило, ставили при изъятии водительского удостоверения. С недавних пор при оформлении протокола мы обязаны указывать, есть ли видимые повреждения на удостоверении". Столичный автоинспектор предположил, что эта практика могла сохраниться в других регионах страны.
P.s. Так что проверьте свои права, авось и там найдутся рукотворные аномалии гайцов.
(с)www.motoclub.spb.ru

SHELTOR
07.05.2010, 18:25
Сколько стоит на пластик права поменять ?

Tolyasik
07.05.2010, 18:30
SHELTOR, В МРЕО как всегда пластика нет.Мож уже появился,но не так давно заезжал-небыло.Вот,почитай,http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=1039 (трафик)

Dimansh
07.05.2010, 18:51
пластик есть

Renegade
07.05.2010, 22:01
Онотоле, я открывал аналогчную тему на форуме ДС по мотивам форума оффроудмастер, но там меня не поддержали, посчитали за манечку...
всё-таки попытки передачи информации одних ИДПС другим через права - имеют место

Dimansh
07.05.2010, 22:01
я считаю что это паранойя.

Renegade
07.05.2010, 22:02

это твое ИМХО

Dimansh
07.05.2010, 22:14
без сомнения. и никому не навязываю... я видел как права хранятся в ОГАИ и видел откуда у меня дырки...

-Jan-
07.05.2010, 22:18
А я почему-то верю.

Vov4eg
08.05.2010, 16:31

Нет, эта ситуация действительно есть.:wink:

Добавлено через 1 минуту
Спустя 4 месяца я уже с правами ... не буду афишировать что да сколько , по суду мне присудили 40 часов исправительных работ.

Сегодня забрав права , обнаружил дырочку в правах Под буквой "С" в слове "посвідчення" ... это что значит ?) "****" ?)
Дырочка аккуратно продавлена циркулем наверное , насквозь ... самой ей там не появиться.
Ты гаеров до суда и во време его сильно достал?

SHELTOR
10.05.2010, 17:51
Достал наверное только 1 раз , в тот день когда и забрали права... больше я с ними не общался , сейчас кстати когда они тормозят нечего не проверяют даже )

Klaus
10.05.2010, 18:01
Ты наверное точно кому-то насолил. А зачем они вообще останавливают? Меня за всю зиму/весну 2 раза остановили для проверки документов.

Renegade
10.05.2010, 18:07
...А зачем они вообще останавливают? ..

притягивает взоры ........, ах белый "Мерседес"
в каждом конкретном случае...
меня вчера остановили, сглазили, надо ремонтировать электрообурудование:upset:

Klaus
10.05.2010, 19:01
притягивает взоры ........, ах белый "Мерседес"
в каждом конкретном случае...
меня вчера остановили, сглазили, надо ремонтировать электрообурудование:upset:

так что, всех останавливают у кого машины стоят выше определенной суммы?)) Может само дело в водителе...

Advok@t
10.05.2010, 19:05
Может само дело в водителе...
Меня чаще всего в темное время суток останвливают...даже при большем желании не рассмотришь водителя.
Ну, а днем если и останавливают - то в 90 % случаев за нарушения...

Klaus
10.05.2010, 19:26
А че нарушаешь?)

Advok@t
10.05.2010, 19:29
Уверен на 100%, что нет водителя, который не нарушает...

Klaus
10.05.2010, 19:53

я нарушаю, но когда вижу что нету ментов...

Renegade
10.05.2010, 19:53

+стопицот

Advok@t
10.05.2010, 19:57
я нарушаю, но когда вижу что нету ментов...
Бывает, нарушаешь, и сам не знаешь, что нарушил...
А специально я нарушаю очень редко... И чаще всего в таких стуациях это или нарушение без санкции, или я готов доказать, что ничего я не нарушил...

Klaus
10.05.2010, 20:00
Бывает, нарушаешь, и сам не знаешь, что нарушил...
А специально я нарушаю очень редко... И чаще всего в таких стуациях это или нарушение без санкции, или я готов доказать, что ничего я не нарушил...

а какого рода нарушение, которые не замечаешь?

Renegade
10.05.2010, 20:02
а какого рода нарушение, которые не замечаешь?

стертая разметка и невидимые знаки (особенно ночью), наверно:upset:

Advok@t
10.05.2010, 20:02
Klaus, в Одессе не заметил знак "Движение по полосам", съехал с кольца из крайнего левого ряла.

Klaus
10.05.2010, 20:25
Klaus, в Одессе не заметил знак "Движение по полосам", съехал с кольца из крайнего левого ряла.

дык)) это же Одесса..её не в счет. Я про наш родной город)

Advok@t
10.05.2010, 20:29
Klaus,ну ок, на Варваровском мосту повесили знак "40" со знаком "Дорожніе работы". Я ехал 60+ и не думал, что нарушаю...

Renegade
10.05.2010, 23:27
Klaus,ну ок, на Варваровском мосту повесили знак "40" со знаком "Дорожные работы". Я ехал 60+ и не думал, что нарушаю...

вчера не заметил))))
а он что, был вчера?
значит, тоже нарушил, ибо ехал 60-70:blushing:

Advok@t
10.05.2010, 23:29
Renegade, а его уже нету (на недел не было, специально смотрел). А может и не было, может меня на понт ловили. Но вряд ли, они же неспроста там стояли...

Renegade
10.05.2010, 23:36
ещё отмечу по Варваровскому мосту
из-за ремонта поисчезали все разметки, где то в одну, то в другую сторону - неравное количество полос
я-то знал, где сколько полос было, но некоторые гости города могли не знать и ехать в лоб тем, кто знал и ехал в том или другом направлении в 2 потока...

Bugz
10.05.2010, 23:41
Был бы человек... А нарушение найдется.

Уточни, что в наших условиях нет такого водителя: когда нет дорог, нет разметки, а знаки ставятся далеко не так, как нужно было бы.
+ Сами ПДД написаны так, что без филолога не разобрать -)
Блн, невпопад ответил я - не увидел последнюю страницу

Advok@t
10.05.2010, 23:54
из-за ремонта поисчезали все разметки, где то в одну, то в другую сторону - неравное количество полос
я-то знал, где сколько полос было, но некоторые гости города могли не знать и ехать в лоб тем, кто знал и ехал в том или другом направлении в 2 потока...
если не ошибаюсь, там знаки висят. При въезде на мост у тебя всегда одна полоса, при выезде - две. Вот только не помню есть ли на центре знак о добавлении/убывании полосы...

Klaus
11.05.2010, 00:00
Renegade, а его уже нету (на недел не было, специально смотрел). А может и не было, может меня на понт ловили. Но вряд ли, они же неспроста там стояли...

а где они стояли? как всегда на развилке? наверное они тебя на понт все таки взяли...

Advok@t
11.05.2010, 00:02
на понт все таки взяли...
*попробовали взять, я не дался=))

Нет, стояли за развилкой, перед первым перекрестком после моста

Klaus
11.05.2010, 00:18
Хм, далековато...а там по-моему и висел какой-то значек, нужно спросить у знакомого с Варваровки...

SHELTOR
11.05.2010, 17:39
Ты наверное точно кому-то насолил. А зачем они вообще останавливают? Меня за всю зиму/весну 2 раза остановили для проверки документов.
Недругов что дружат с гаи у меня хватает, ...
Ночью машин мало , вот и тормозят. А днём реально не помню даже когда останавливали последний раз , даже бывало нарушал очень нагло и то не останавливали

Advok@t
11.05.2010, 18:27
Ночью машин мало , вот и тормозят
вот и я о том же...

Dimansh
11.05.2010, 19:07
сколько по ночам катался - ни разу...

bes_paniki
11.05.2010, 19:43
Dimansh, дык тебя уже все городское и областное ГАИ знает )))

Dimansh
11.05.2010, 19:45
ночью-то не видно жеж.

Splinter
11.05.2010, 20:58
так что, всех останавливают у кого машины стоят выше определенной суммы?)) Может само дело в водителе...
Ну если такая машина отьезжает от ночного клуба , то большая вероятность что у человека есть бабло ,а значит он может позволить себе бухнуть за рулем или побаловаться колесиками.Вот и высматривают таких.
Меня чаще всего в темное время суток останвливают...даже при большем желании не рассмотришь водителя.
Ну, а днем если и останавливают - то в 90 % случаев за нарушения...
Я вообще не помню когда в последний раз меня днем тормозили за нарушение.
Помню с месяц назад в кольце шел около 70 , на выходе придавил еще и педальку в пол.Тормознули сразу , поговорили немного и поняв что не пьян отпустили.Но тут стиль езды подозрительный.

Klaus
11.05.2010, 23:37
Ну если такая машина отьезжает от ночного клуба , то большая вероятность что у человека есть бабло ,а значит он может позволить себе бухнуть за рулем или побаловаться колесиками.Вот и высматривают таких.

Не знал что в НК ходят только мажоры :clap:

Splinter
11.05.2010, 23:41
Не знал что в НК ходят только мажоры :clap:

Невнимательно читаешь.Из НК выходит чувак и садится в тачку стоимостью 25+ к.у. б.у. Какова вероятность что он под чем то, не обязательно даже под алкоголем?

Klaus
11.05.2010, 23:47
А если человек просто в боулинг играет?) Имхо, на крутые тачки лучше под делериумом попастись) под штормом их мало.

Splinter
11.05.2010, 23:50
А если человек просто в боулинг играет?) Имхо, на крутые тачки лучше под делериумом попастись) под штормом их мало.

Да , действительно , среди ночи , среди пьяной молодежи именно в боулинг играть :))))

bes_paniki
12.05.2010, 01:19
Имхо, на крутые тачки лучше под делериумом попастись)
не волнуйся, там напостой вахта ведомственная и вневедомственная ))

Klaus
12.05.2010, 21:52
не волнуйся, там напостой вахта ведомственная и вневедомственная ))

2 раза довелось беседовать с ведомственной =)

bes_paniki
19.02.2011, 13:52
Решил только что от нефиг делать проверить совё и таки на левом глазу есть отметка ручкой - зарисован зрачок

Добавлено через 1 минуту
Если же у водителя помечен глаз — значит, он человек принципиальный и так просто с инкриминируемым ему правонарушением не соглашается. В спорных ситуациях он в протоколе пишет «Не согласен» и излагает свою точку зрения, находит свидетелей, которые могут подтвердить его правоту, в крайнем случае идет в суд — и в конечном итоге добивается-таки того, что действия инспектора признаются неправомерными. Поэтому, увидев подобный знак в правах водителя, лучше отпустить его восвояси.
мдэээ

G@P
19.02.2011, 14:09
bes_paniki, я б на твоем месте не убирал :)

bes_paniki
19.02.2011, 14:22
G@P, да и не собираюсь )) пущщай будет ))

Advok@t
19.02.2011, 15:19
bes_paniki, покажешь - может себе такую тоже сделаю=)
Хотя надо свои проверить=))

bes_paniki
19.02.2011, 15:21
покажешь - может себе такую тоже сделаю=)да там ничего особеного просто глаз замалевали ручкой